Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

«Золотых выпускников ВоГУ» наградили в Вологде

«Золотых выпускников ВоГУ» наградили в Вологде Фото: vk.com/vogu35

Выпускники ВоГУ 2022 года принимали поздравления от первых лиц города и области, руководителей органов власти, общественных организаций и предприятий. Лучших студентов наградили за успехи в учебе, спортивную и научную деятельность.

«Ребята, перед вами открывается новый мир. Вы должны успешно освоить выбранную вами профессию. Я очень надеюсь, что все знания и умения, которые вы получили в Вологодском госуниверситете, вам помогут найти место во взрослой жизни», — обратился к выпускникам вице-спикер Совета Федерации, председатель Совета по стратегическому развитию ВоГУ Герой России Юрий Воробьёв.

Награды получили и победители конкурса «Золотой выпускник ВоГУ». Он проводится уже третий год, в этот раз в нем приняли участие 28 студентов. Ребята делились своими наработками в науке, спорте, общественной деятельности, рассказывали о своих профессиональных навыках, соревновались в конкурсе видеоавтопортретов, отражающих личный вклад в различные направления деятельности университета, в интеллектуальном конкурсе и конкурсе эссе на тему «ВоГУ — мой самый близкий вуз».

«Выпуск-2022 является рекордным по красным дипломам. Выпуск-2022 стал звездным и в спорте: в этом году Вологодский госуниверситет в межвузовской областной спартакиаде занял первое место. Ребята принимали активное участие в волонтерском движении, ведь на ваши годы обучения выпал непростой период пандемии», — отметил ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

«Золотым выпускников ВоГУ» стала студентка Института культуры и туризма Мария Адамова. Также были награждены еще три лауреата конкурса. Жюри выбрало и победителей в номинациях: «Образование», «Наука», «Лидер», «Проект», «Творчество», «Спорт» и «Педагог». Специально для выпускников на великоустюгском заводе «Северная чернь» изготовлены нагрудные украшения. Значки выполнены по индивидуально разработанному эскизу и представляют собой герб университета с ленточкой «Золотой выпускник ВоГУ».

«Ребята, вы все большие молодцы, вы искренние и талантливые. Каждый из вас — это личность. Для руководителей предприятий и организаций Вологодской области вы являетесь большим кадровым потенциалом. Реализуйте себя на Вологодчине!» — обратился к ребятам заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Без наград не ушли и активные выпускники, активно проявившие себя в самых разных сферах студенчества. Награды бывшим студентам вручали: начальник Департамента труда и занятости населения Вологодской области Олег Белов, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Светлана Павлушкова, генеральный директор Вологодского оптико-механического завода Василий Морозов, полномочный представитель Губернатора области и Правительства области по организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в городе Москве Алексей Лысов, директор Вологодского колледжа искусств, почетный гражданин города Вологды Лев Трайнин, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года, победительница Универсиады, многократная чемпионка России, мастер спорта международного класса Юлия Чекалёва.

«Сегодня в зале собрались лучшие выпускники Вологодской области. Ребята, вы вложили много сил, ума и терпения в учебу. Вы находили время и для занятий спортом, принимали участие в общественной жизни города и волонтерском движении. Я радуюсь тому, что у нашего города и региона такое умное, яркое, талантливое и красивое лицо!» — резюмировал заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

На память о мероприятии выпускники унесут с собой общее фото возле недавно установленного памятника знаменитому меценату Христофору Леденцову.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×