Погода в Вологде: +1 °C

Курс ЦБ на 31.03: $ 77.09 83.76

Курсанты ВИПЭ победили на олимпиаде Министерства юстиции РФ

Курсанты ВИПЭ победили на олимпиаде Министерства юстиции РФ Фото: vk.com/vipe.vologda

Министерство юстиции Российской Федерации и Федеральная службы исполнения наказаний проводили олимпиаду среди обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях. В число лучших вошли работы вологодских курсантов.

Первое место в номинации «Обеспечение прав и свобод человека и гражданина в деятельности Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний» заняла третьекурсница Виктория Алексеева. Она представила работу на тему «Утилитарные цифровые права в системе объектов гражданских правоотношений».

На втором месте в номинации «Конституционализм и конституционный строй. Конституционное развитие Российской Федерации» еще один курсант Вологодского института права и экономики. Жанна Емельянова на олимпиаде выступила с работой «Институт дистанционного электронного голосования».

Третье место в номинации «Противодействие коррупции в Министерстве юстиции Российской Федерации и Федеральной службе исполнения наказаний» у курсанта третьего курса Анны Харичевой. Ее работа «Предупреждение коррупционных преступлений в деятельности уголовно-исполнительных инспекций» также получила высокую оценку жюри.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.03.2023 16:54

Сотрудники ВИПЭ помогли малышу, который оказался на улице в одном подгузнике

Двое сотрудников Вологодского института права и экономики ФСИН России заметили на улице Солодунова плачущего ребенка. На улице было всего три градуса тепла, на мальчике был только подгузник, на теле виднелись ссадины.
21.03.2023 15:31

Вологодские студенты-юристы вышли в финал международного конкурса

Студенты второго курса Вологодского института права и экономики ФСИН России успешно выступили на отборочном этапе XXIV конкурса имени Ф. Ф. Мартенса по международному гуманитарному праву среди команд юридических факультетов и вузов.
16.02.2023 15:08

Отравление курсантов в ВИПЭ ФСИН в 2021 году произошло по вине работника столовой

Об этом сообщили в СУ СК РФ по Вологодской области. Следователи и криминалисты провели расследование, чтобы выяснить причины инцидента, который случился в мае 2021 года.

Лента новостей

Сегодня 11:17 Здравоохранение

Еще 168 вологжан заболели коронавирусом

Сегодня 10:02 Образование

«Движение первых» появилось в ВоГУ
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×