Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

На рыбообрабатывающий завод направился студенческий отряд ВоГУ «Трезубец»

На рыбообрабатывающий завод направился студенческий отряд ВоГУ «Трезубец» Фото: vk.com/vogu35

Бойцы студенческого путинного отряда уехали на первую в этом году целину в поселок Октябрьский Усть-Большерецкого района Камчатского края на предприятие ООО «Лойд-фиш».

В отряд вошли 10 человек: студенты ВоГУ, Северо-Западного института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина, Вологодского колледжа технологии и дизайна, а также выпускники вузов.

О первом рабочем дне студенты уже поделились впечатлениями:

«Здесь очень много людей, порядка двухсот человек. Их всех распределили по двум общежитиям. Классное чувство, когда ты идешь по коридору, и из разных комнат выходят ребята со всей России. Здорово, когда есть возможность получить друзей из других регионов», — говорит командир отряда Николай Серов.

«Сейчас еще не идет рыба, поэтому мы занимаемся хозяйственными работами и подготавливаем завод к старту путины. Мне нравится драить палубу. Чувствую себя настоящей морячкой», — добавила кандидат в отряд, пресс-секретарь Дарья Зыкова.

«Тяжело пока адаптироваться, но, думаю, примерно через неделю организм привыкнет и будет легче. А пока непонятно, что значит работать с рыбой, мастера нас еще не распределили по цехам, и мы постоянно моем и чистим всё предприятие… Всё, что видят глаза наших мастеров», — рассказал кандидат в отряд, спорторг Дмитрий Чалышев.

Работа отряда ВоГУ «Трезубец» проходит в рамках окружного студенческого трудового путинного проекта «Камчатка-2022». В проекте также принимают участие студенты из Ульяновска, Красноярска, Кирова и других городов, из Татарстана. Ребята будут трудиться на целине полтора месяца. Кроме того, они будут принимать участие в творческой программе, по окончании которой будет выбран лучший отряд. Он заберет знамя проекта.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
09.04.2024 12:03

Сто лидеров студенческих отрядов прошли обучение в Школе командного состава в Вологодской ГМХА

Школа комсостава объединила студентов Молочнохозяйственной академии, Вологодского и Череповецкого госуниверситетов.
14.03.2024 19:56

Студотряды Вологодчины объявили конкурс

Молодёжи предлагают принять участие в конкурсе #почемуяголосую35 и выиграть один из трёх дорогих смартфонов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×