Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Первую сумму в 33 млн рублей выделили на благоустройство стадиона у школы № 28 в Вологде

Первую сумму в 33 млн рублей выделили на благоустройство стадиона у школы № 28 в Вологде

Это деньги из муниципального бюджета, и они пойдут на подготовительные работы перед строительством «умного» стадиона. Решение о выделении средств приняли на внеочередной сессии Вологодской городской Думы.

Напомним, инициативу о создании двух «умных» стадионов в областной столице озвучили Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов 24 июня в рамках объезда точек социального и инфраструктурного развития города.

В этом году при поддержке Губернатора в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» Вологде выделяется субсидия из федерального бюджета на строительство сразу двух «умных» стадионов. Один из них будет как раз расположен у школы № 28.

«Это будет не просто стадион, там будет спортивное ядро всего округа и даже города. Планируется большое поле с покрытием, с раздевалками, трибунами. Сегодня мы первую сумму направили, это средства только городского бюджета — 33 млн рублей. Они пойдут на благоустройство: подготовку, вынос сетей, площадку и т. д. Остальная часть средств будет направлена из областного бюджета, мы этих средств ждем. Это большое дело, мы к этому долго шли», — отметил Глава города Юрий Сапожников.

В дальнейшем у школы будет благоустроено футбольное поле 30 на 60 метров с искусственным покрытием, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки, площадка для воркаута, уличные силовые тренажеры, трибуна на 100 мест. Освещать площадку будут светодиодные прожекторы. Предусмотрено строительство дренажной системы. Похожий проект реализуют и рядом со стадионом «Витязь».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×