Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Родители вологодских школьников проходят образовательный экокурс

Родители вологодских школьников проходят образовательный экокурс

С 5 октября курс «#вцифру ЭкоЛогично» доступен для всех желающих. Он разработан центром допобразования «Брайт» по инициативе Мэра города Сергея Воропанова.

Образовательный курс «ЭкоЛогично» состоит из пяти уроков, которые подходят для родителей детей в возрасте от шести до одиннадцати лет. Родители могут узнать об экологической политике в городе и как они с детьми могут поучаствовать в мероприятиях эконаправленности.

«На сегодняшний день уже более 20 человек изъявили желание пройти данный образовательный курс. Он состоит из пяти уроков, один из которых посвящен Экологическому стандарту города Вологды. Родители смогут познакомиться с документом и изучить его», — отметила проектный директор городского центра дополнительного образования «Брайт» Ольга Джиошвили.

Участникам курса расскажут, как правильно говорить с детьми об экологии. Познакомят слушателей и с предприятиями города, которые поддерживают экологическую политику в городе и придерживаются таких правил в своих организациях.

В рамках проекта родители могут узнать про разные экологические ресурсы и программы. В частности, один раздел посвящен федеральному экологическому проекту «Чистые игры». Напомним, вологжане принимают в нем активное участие. Так, в сентябре экого года его участниками стали более 1500 вологжан, которые убрали мусор на 15 площадках. Кстати, многие приходят на такие субботники целыми семьями.

Записаться на курс «#вцифру ЭкоЛогично» можно по ссылке.

Напомним, в Вологде реализуется стратегия «ЭкоВологда», цель которой — сделать областную столицу самым экологически чистым городом в стране к 2030 году. К тому же Вологда стала одним из первым городов, кто разработал свой экостандарт.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×