Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

7 декабря вологодские выпускники напишут итоговое сочинение

7 декабря вологодские выпускники напишут итоговое сочинение

Определена дата проведения итогового сочинения. Оно состоится 7 декабря. До 23 ноября нужно подать заявление на участие.

Школьники должны подать заявление в своем учебном заведении, выпускники прошлых лет — в местах регистрации выпускников. Экзамен вправе сдавать и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды, лица, обучающиеся по состоянию здоровья на дому. Итоговое сочинение является обязательным для всех, кто хочет пройти государственную итоговую аттестацию.

«Продолжительность написания итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут (235 минут), для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания сочинения увеличивается на 1,5 часа», — рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.

Участникам запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Нарушившие установленные требования удаляются с экзамена. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет».

Темы будут опубликованы в день проведения сочинения в 9 часов 45 минут на федеральном информационном ресурсе topic.rustest.ru, а также на открытых информационных ресурсах Вологодской области: сайте Департамента образования Вологодской области и сайте «Государственная итоговая аттестация в Вологодской области». В 2022/23 учебном году комплекты тем сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы.

Вологжане, не сдавшие экзамен или не сумевшие присутствовать по уважительной причине, смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 1 февраля и 3 мая 2023 года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.12.2023 20:51

Стали известны результаты итогового сочинения

6 декабря ученики одиннадцатых классов написали итоговое сочинение/изложение (ИСИ). На выполнение задания им давалось 3 часа 55 минут. В испытании приняли участие 3990 человек. Из них 3937 человек писали сочинение, а 53 — изложение.
25.11.2022 09:40

Почти 4 тысячи вологжан зарегистрировались для написания итогового сочинения

На написание итогового сочинения зарегистрировались 3979 человек, на написание изложения — 88. Мероприятие состоится 7 декабря.
14.12.2021 16:14

Более 4 тысяч вологодских школьников получили «зачет» за итоговое сочинение

Итоговое сочинение школьники Вологодской области написали 1 декабря. Участниками экзамена стали 4263 человека. По итогам проверки работ положительную оценку получили 4158 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×