Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Юная вологжанка стала победительницей конкурса по 3D-моделированию

Юная вологжанка стала победительницей конкурса по 3D-моделированию Фото: vk.com/kvantorium_vologda

Воспитанница детского технопарка «Кванториум» Валерия Долинина стала победителем фестиваля объемного 3D-моделирования «Нить Ариадны». Вологжанка сделала модель коробки для вологодского молока.

С поставленной задачей Валерии нужно было справиться за пять часов. За это время она придумала и с помощью 3D-ручки создала объект на тему «Вологодский сувенир», готовый к использованию в качестве сувенирной продукции.

«Я готовилась недолго, всего три дня. Чуть-чуть волновалась, а так всё было хорошо. Я рада, что победила», — делится впечатлениями Валерия.

Фестиваль проводился детско-юношеским центром «Единство» 25 марта с целью развития идей технического творчества в сфере высоких технологий и привлечения детей к объемному моделированию и рисованию. В нем приняли участие юные дизайнеры из Вологды, Вологодского округа, Вожеги и Устюжны.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».
13.02.2024 19:38

В Вологде наградили победителей муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо — 2024»

35 команд из 35 школ города Вологды стали участниками конкурса. Призёров и победителей наградили сегодня в детском технопарке «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×