Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Более 4500 вологжан сдадут ЕГЭ в этом году

Более 4500 вологжан сдадут ЕГЭ в этом году

Единый государственный экзамен готовятся сдать 4502 человека в Вологодской области, из них 4084 — выпускники этого года. Основной период сдачи экзамена начнется 26 мая с географии, литературы и химии.

«ЕГЭ в основной период начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ по профильной и базовой математике пройдет 1 июня. 5 июня пройдут экзамены по истории и физике, 8 июня — по обществознанию, 13 июня — по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. ЕГЭ по информатике и ИКТ — 19 и 20 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам — 16 и 17 июня», — говорит начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

С 22 июня по 1 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. В дополнительный период в сентябре ЕГЭ пройдет только по обязательным предметам для тех выпускников 11-го класса, которые не получат аттестат.

Все экзамены проходят в пунктах проведения экзаменов, организованных на базе школ области. Всего в регионе будет организовано 46 таких пунктов. Вход в ППЭ для участников откроется в 9 часов утра. С собой можно взять: паспорт (без обложки), гелевую ручку с чернилами черного цвета, воду. Во время экзамена на рабочем столе также могут находиться лекарства и питание (при необходимости). Участников будут допускать до экзаменов при наличии документов, удостоверяющих личность, и при наличии их в списках распределения в данный пункт.

Если накануне дня экзамена участник заболел, необходима справка от врача, на основании которой выпускнику будет предоставлена возможность сдать этот экзамен в резервный день. Справку необходимо предоставить в школу.

Результат ЕГЭ можно узнать примерно через две недели после сдачи экзамена по месту подачи заявления на экзамены или на сайте. По вопросам организации и проведения ЕГЭ на территории Вологодской области можно обратиться по телефону горячей линии (8172) 71-36-46.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×