Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.10.2017 ЖКХ

450 м асфальта и километр бордюрного камня предстоит заменить на ул. Гончарной в Вологде

450 м асфальта и километр бордюрного камня предстоит заменить на ул. Гончарной в Вологде

Замена бордюрного камня – один из первых этапов ремонта, который начался на участке от ул. Ленинградской до Гагарина. Всего дорожникам предстоит заменить 450 метров дорожного полотна, отремонтировать тротуар и парковку. Дорога здесь будет расширена – появится еще одна полоса шириной около 3 метров. Вскоре начнется ее асфальтирование.

Работы ведет компания «Магистраль», выигравшая аукцион. После реконструкции автомобили пойдут по трем полосам, а при выезде на Ленинградскую – по четырем. Светофор на этом участке планируется перенести, эти работы выполнят специалисты предприятия «Дорремстрой». А все изменения должны решить проблему дорожных заторов на этом участке. Ведь обычно в часы пик пробка здесь растягивается на сотни метров.

«В ночь с 17 на 18 октября планируем провести асфальтирование дополнительной полосы, а также начать работы по восстановлению тротуаров, – рассказал производитель работ компании-подрядчика Максим Крюков.

Также началось обновление парковки рядом с детским садом, строители сохранят площадь стоянки для автомобилей, протяженность ее составит около 50 метров. Завершения работ с нетерпением ждут как родители, так и работники дошкольного учреждения.

«У нас было парковочное место, выложенное щебнем, сейчас будет асфальтовое покрытие. Мы очень рады, что идет ремонт. Это очень важно, чтобы родители могли с комфортом привезти детей в сад», – говорит заведующая д/с № 110 «Аистенок» Ирина Евстифеева.

Работа идет в круглосуточном режиме: днем строители устанавливают бордюрный камень, а ночью проводится фрезерование. Всего на объекте задействовано около 20 человек и 3 единицы спецтехники.

На время реконструкции по ул. Гончарной можно проехать только в сторону Ленинградской. Автомобилистов просят учитывать это, выбирая маршрут. Завершить ремонт строители планируют до конца месяца.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×