Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

17.07.2023 ЖКХ

Покосы травы пройдут на части неразграниченных территорий Вологды

Покосы травы пройдут на части неразграниченных территорий Вологды

На прошлой неделе были заключены два муниципальных контракта на оказание услуг по покосу травы на территориях неразграниченной государственной собственности Вологды. В результате их исполнения 530 тыс. кв. метров обретут благоустроенный вид.

«Ни для кого не секрет, что проблема покоса неразграниченных городских территорий остро стоит каждый весенне-летний сезон. Объемы работ очень большие, и не всегда руки подрядчика доходят до мест, где по тем или иным причинам покос или не осуществлялся вовсе, или недостаточное количество раз. Конечно, в первую очередь к таким территориям относятся неразграниченные земли. В силу своего правового статуса они вызывают много недоумений и споров. В этом году мы заключили отдельные контракты на благоустройство этих территорий», — комментирует начальник Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

В то же время он отметил, что трава на придорожных газонах будет скашиваться в рамках муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них.

Так, этим летом запланировано проведение трех покосов травы на площади 1,3 млн кв. метров. Два покоса уже прошли, завершающий намечен на август. Департамент городского хозяйства осуществляет контроль за качеством проводимых работ. О своих замечаниях и предложениях вы всегда можете сообщить по телефону 72-23-05. Отметим, в июле за счет городского бюджета были приобретены газонокосилки и триммеры, работа которых направлена на отработку обращений граждан.

Добавим, сейчас в бригаде озеленителей четыре сотрудника. Штат расширяется, поэтому вологжан приглашают на должность разнорабочего (з/п от 30 тыс. рублей). Желающие трудоустроиться на свободные должности могут обращаться по телефону 72-15-30.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
07.08.2023 20:21

Администрация Вологды приступила к разработке нового регламента по покосу травы

Специальная комиссия во главе с Мэром Вологды проверяет качество покоса травы на обработанных подрядчиком участках. По контракту подрядная организация должна привести в порядок парки, сады, скверы и бульвары.
04.08.2023 17:18

К третьему этапу покоса травы приступили в Вологде

Об этом рассказали в Департаменте городского хозяйства. Сейчас большие усилия направлены на покос травы в 5-м и 6-м микрорайонах, где ранее с проверкой побывал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
06.07.2023 15:21

Новую газонокосилку и триммер купили для покоса травы в Вологде

В Вологде проходит третий этап покоса травы. Для городской бригады садовников было куплено новое оборудование.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×