Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.09.2023 ЖКХ

Около 3,5 тысячи световых приборов заменят и установят по программе «Светлые улицы Вологодчины»

Около 3,5 тысячи световых приборов заменят и установят по программе «Светлые улицы Вологодчины»

По инициативе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в регионе запущена программа «Светлые улицы Вологодчины». В этом году на Вологодчине будет заменено и установлено около 3,5 тысячи световых приборов.

В августе вологжане более 170 раз обратились в Центр управления регионом по вопросам уличного освещения. Чаще всего жители интересовались заменой светильников, их неисправностью, а также жаловались на отсутствие освещения дорог.

Главам муниципальных образований было поручено обеспечить работу фонарей в темное время суток во всех округах и районах. Особое внимания уделят участкам вблизи социальных объектов: больниц, детских садов, школ.

В марте в Вологде было установлено дополнительное освещение на 29 пешеходных переходах. Около 3,5 млн рублей было выделено на установку энергосберегающих светодиодных светильников.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
03.04.2024 09:23

В Вологде выбирают подрядчиков для строительства новых сетей уличного освещения

В 2024 году в Вологде запланировано обустройство 19 участков сетей уличного освещения общей протяженностью 11,4 км. По ряду из них уже объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика.
08.02.2024 09:56

Школьники Вологды примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по экологии

На образовательной платформе «Учи.ру» в период с 6 февраля по 4 марта проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии. Её участниками станут школьники 1–9-х классов областной столицы.
29.01.2024 18:05

Тенденции освещения городов обсудили в Вологде

Рабочая встреча сотрудников Управления архитектуры Администрации Вологды с представителями бизнеса, МГК «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» и АО «ФОРУМ ЭЛЕКТРО» прошла накануне. На ней были представлены приемы освещения города и комплексные решения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×