Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

06.09.2023 ЖКХ

В Вологде начались работы по расширению проезжей части на Торговой площади

В Вологде начались работы по расширению проезжей части на Торговой площади

В Вологде идет расширение проезжей части у дома 6 на Торговой площади в районе старого рынка, а также перенос светофора и пешеходного перехода.

IMG_1175.jpg

Работы по расширению улицы выполняет компания «Магистраль». Сейчас выполнено фрезерование проезжей части, уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, установлены бортовые камни, а также ведутся работы по устройству тротуаров и восстановлению газонов.

«Эти работы являются корректировками в схему движения на съезде с Октябрьского моста, которая была внедрена осенью 2022 года. Мы добавляем на участке Торговой площади дополнительную полосу для выполнения левого поворота на пр. Победы при движении со стороны Октябрьского моста. Это позволит увеличить пропускную способность данного участка, обеспечить безопасность дорожного движения. В итоге на Торговой площади вместо имеющихся сейчас четырех полос для движения будет организовано пять: три полосы со стороны Октябрьского моста и две полосы со стороны пр. Победы», — рассказал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

IMG_1178.jpg

У остановки «Центр» уже начались работы и по переносу светофорного объекта, который попал в зону проведения работ. В данный момент светофор отключен. Пешеходы продолжают переходить дорогу в соответствии с дорожными знаками. Планируется в ближайшее время перенести светофор и подключить его.

Осенью 2022 года начала действовать новая схема движения у Октябрьского моста и на пр. Победы. Она разработана с участием экспертов московского Института экономики транспорта и транспортной политики. Главная цель — обеспечение безопасности пешеходов и водителей, устранение конфликтных точек, а также увеличение пропускной способности участка и сокращения числа пробок.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×