Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.10.2023 ЖКХ

Строительство Некрасовского моста в Вологде идет с опережением

Строительство Некрасовского моста в Вологде идет с опережением Фото со страницы Сергея Воропанова в ВКонтакте

Об этом на своей странице в социальной сети накануне рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Временный мост для проведения работ в русле реки Вологды готов на 98 %. По графику, и даже с опережением, идут работы на 3–6-й опорах и подпорных стенках. На 4-й опоре подрядчик занимается армированием ростверка, готовится к первому бетонированию. После открытия улицы Поэта Романова Некрасовский мост — главный строительный объект города. Внимательно следим за ходом работ», — написал Сергей Воропанов.

Мост в створе ул. Некрасова начали строить два месяца назад. Работы по созданию моста выполняет «Дорожная Строительная Компания» из Твери. Контракт на работы был заключен в марте этого года. Стоимость объекта составит чуть более 5,9 млрд рублей.

Работы будут вестись в три этапа. В рамках первого планируется возвести левый мостовой переход в две полосы, дорогу с соединением с Белозерской развязкой, два искусственных сооружения в виде арочного моста и эстакады через Кайсаров ручей. Второй этап — это строительство правой части моста в две полосы, а также участка дороги до ул. Бурмагиных. Третьим этапом станет реконструкция подъезда к мосту — ул. Некрасова на участке от ул. Чернышевского до набережной VI Армии, которая будет четырехполосной.

По проекту Некрасовский мост имеет длину 243 метра, общая протяженность сооружения — 3,1 км. Он будет пролегать через проезд по ул. Некрасова с выходом на Белозерское шоссе. Путепровод станет одним из элементов Малого транспортного кольца, проект которого поддержан Президентом России Владимиром Путиным на встрече главы государства с Губернатором Олегом Кувшинниковым.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.04.2024 09:29

Некрасовский мост построили почти на 30 %

На сегодняшний день готовность объекта составляет 28 %. Мостовики заканчивают работы на опорах.
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.
06.03.2024 15:50

С 7 марта закроется движение на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии

С 7 марта по 31 мая 2024 года будет перекрыто движение транспорта на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии для переустройства инженерных коммуникаций на месте возведения береговой опоры Некрасовского моста.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×