Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

01.11.2023 ЖКХ

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Мэр города Сергей Воропанов. Рабочие закрыли правую половину моста и приступили к фрезерованию покрытия.

«Схема прежняя: закрываем одну половину моста, оставляя для движения две полосы (по одной в каждую сторону), ремонтируем, переходим на другую половину. Сегодня приступили к фрезерованию покрытия, выставляем знаки. Работы на правой части моста (в сторону ул. Конева) по контракту продлятся до 30 июня», — пишет Сергей Воропанов.

Ремонтируется мост по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» при поддержке Правительства Вологодской области. Находящийся по соседству мост на улице Конева уже отремонтирован. Общая стоимость ремонта составляет более 150 млн рублей, на эти средства проведено укрепление конструкций инженерного сооружения, опор, замена основания моста, а также сделаны новое асфальтовое покрытие, ограждения, освещение. Сейчас работы также идут на Кувшиновском мосту и переправе через Содему на улице Челюскинцев.


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 14:04

Мост в Кувшиново в Вологде готов на 70 %

В Кувшинове продолжается капитальный ремонт мостового перехода через реку Вологду.
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×