Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

24.01.2024 ЖКХ

Концепцию благоустройства парка «Евковка» обсудят сегодня в прямом эфире в Вологде

Концепцию благоустройства парка «Евковка» обсудят сегодня в прямом эфире в Вологде

Сегодня вечером состоится обсуждение концепции проекта развития и благоустройства парка «Евковка». Мероприятие пройдет очно в школе № 18, но будет доступна и прямая трансляция.

Парк «Евковка» — это зеленая зона, расположенная вблизи домов на ул. Дзержинского в 6-м микрорайоне. В парке находится большой пруд, много деревьев и зелени. В разные сезоны там гуляет большое количество детей и взрослых.

С конца прошлого года архитекторы Лаборатории городской среды занимаются разработкой концепции развития и благоустройства этого общественного пространства. Они провели исследование территории, собрав пожелания и предложения от жителей с помощью встреч, интервью и опросов.

Результаты работы специалисты представят на встрече, которая начнется сегодня в 18:00. Место проведения — актовый зал школы № 18 на ул. Петрозаводской, 24а. Мероприятие продлится около трех часов. Чтобы принять участие в очном обсуждении проекта, нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке. Все желающие смогут посмотреть трансляцию в группе «Вологда.РФ» в социальной сети.

Напомним, что Лаборатория городской среды занималась благоустройством таких пространств, как бульвар Пирогова, Осановская роща, Затоновский берег и парк Ветеранов. В настоящее время архитекторы прорабатывают варианты развития сразу нескольких территорий, в числе которых набережная реки Вологды, площадь Революции, парк «Евковка» и бульвар на ул. Ильюшина.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.02.2024 13:51

Презентацию проекта благоустройства парка «Евковка» в Вологде можно будет посмотреть онлайн

Сегодня в Вологде пройдет презентация итоговой концепции парка «Евковка». Для вологжан будет организована трансляция, которая доступна по ссылке.
27.02.2024 08:37

Презентация итоговой концепции парка «Евковка» пройдет завтра в Вологде

В среду, 28 февраля, пройдет презентация итоговой концепции парка «Евковка». Мероприятие будут транслировать онлайн. Присоединиться к нему могут все желающие вологжане.
24.02.2024 11:16

Итоговую концепцию благоустройства парка «Евковка» представят вологжанам

В среду, 28 февраля, в 18:00 в актовом зале школы № 36 на ул. Пригородной, 14, пройдут презентация и обсуждение концепции благоустройства парка «Евковка».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×