Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

31.01.2024 ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в Вологде

Опубликован график отключения горячей воды в Вологде

График плановой остановки котельных на летний период размещен на официальном сайте Администрации Вологды. В соответствии с ним плановые остановки котельных начнутся в городе с 13 мая.

В соответствии с существующим на сегодня графиком первой встанет на ремонт котельная на Колхозной, 71а. Далее с 20 мая — теплоисточники на ул. Можайского, д. 15а; Пошехонском шоссе, 36а; ул. Разина, 53Б; ул. К. Маркса, 70; ул. Рабочей, 1Б, а также котельная Южного района. А с 27 мая — котельные на ул. Болонина, 23а; Пошехонском шоссе, 23а; ул. Маяковского, 22а; ул. Чернышевского, 84а; ул. Рабочей, 1.

«Большинство котельных останавливаются на две недели для проведения профилактических ремонтов. Но для некоторых объектов срок остановки более продолжительный. Это необходимо, чтобы провести ремонты сетей, реконструировать теплоисточники и минимизировать возможные сбои в работе системы теплоснабжения в зимний период. Полностью исключить отключение горячего водоснабжения невозможно, потому что мы будем проводить гидравлические испытания на всех сетях», — рассказал начальник Департамента городского хозяйства Леонид Степанов.

В частности, на месяц будет остановлена котельная для Южного и Центрального районов Вологды. Так, запланированы работы на сетях в Техническом пер. А в Центральном районе необходимо выполнить ремонт участков теплопроводов. Практически месяц будут идти работы и на котельной АО «Вологодский оптико-механический завод». Это связано с планируемыми ремонтами на магистральных теплосетях диаметром 630 мм и заменой сетевых насосов.

Кроме того, на котельной АО «Вологдагортеплосеть» планируется провести большой объем работ, в частности, перевести котлы в водогрейный режим и выполнить замену насосов. Напомним, что в 2022 году котельная перешла в собственность города, поэтому требует значительной реконструкции. Также на месяц будет остановлена котельная ООО «ТеплоЭнергоСбыт» (мкр-н Охмыльцево). Такие сроки связаны с планируемым большим объемом ремонтных работ.

Отметим, что график отключения горячего водоснабжения может быть откорректирован, если отопительный сезон завершится позднее заявленной даты. Сроки завершения отопительного сезона зависят от погоды.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.08.2022 12:32

Горячее водоснабжение домов на ул. Конева в Вологде восстановлено

В дома по улицам Конева, Воркутинская и Архангельская вернулась горячая вода. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
10.06.2022 19:47

Более 35 тысяч жителей Вологды получили горячую воду раньше срока

Досрочно запустили котельные на улицах Болонина, 23а, Горького, 99а, Колхозной, 71а, Разина, 53Б, Ленина, 14 (с. Молочное). Горячую воду подключили в квартиры 35 тысяч жителей областной столицы.
14.03.2022 16:46

16 мая начнутся плановые отключения горячей воды в Вологде

В Вологде сформировали график плановых остановок котельных на летний ремонтный период. Он размещен на сайте «Вологда.РФ». В большей части районов областной столицы горячей воды не будет в течение двух недель. В Центральном и Южном районах отключение будет более длительным, это связано с масштабными работами на сетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×