Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

15.03.2024 ЖКХ

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.

«Для того чтобы узнать, какие общественные пространства претендуют на преображение в 2025 году, достаточно запустить чат-боты "ВКонтакте" и Telegram. Бот-помощник расскажет не только об объектах, но и по каким адресам можно за них проголосовать. Кроме того, все адреса пунктов для голосования собраны по единой ссылке», — рассказал заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Сделать выбор помогут волонтеры. Они расскажут о Всероссийском проекте, продемонстрируют общественные территории, предложат удобный способ отдать свой голос.

В этом сезоне первой по количеству дизайн-проектов стала Вологда. Выбирать вологжане будут из 18 локаций. Среди них проекты, реализация которых уже началась ранее, — Осановская роща (второй этап), Ковыринский сад (второй этап), а также совершенно новые площадки. Бесспорное лидерство принадлежит модернизации скверов, парков, садов и аллей. Также в списке пешеходная зона от улицы Конева до улицы Московской, территория вблизи школы № 16, площадь Ф. Я. Федулова.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
28.04.2024 13:52

Военную технику покрасили в парке Победы в преддверии 9 мая

В парке Победы продолжаются сезонные работы по обновлению военной техники.
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил как проходит комплексная уборка города.  
28.04.2024 11:14

И. о. Мэра города Вологды поручил провести инструментальный контроль качества укладки плитки в Благовещенском сквере

В сентябре прошлого года на площади у ЦУМа открылся фонтан. Вологжанам представили обновлённое городское пространство.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×