Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.03.2024 ЖКХ

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.

«Средства на закупку техники в размере 345,3 млн рублей выделены из областного бюджета по решению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Всего в 2024 году планируется приобрести 40 единиц самоходной техники и 49 единиц дополнительного оборудования. Сейчас на первом этапе определяем поставщика на 26 единиц техники: это шесть комбинированных дорожных машин грузоподъемностью по 15 и 20 тонн, шесть самосвалов также грузоподъемностью по 15 и 20 тонн, девять тракторов, пять уличных пылесосов», — сказал Мэр города.

Закупки на всю технику будут размещены в ближайшее время. Сами машины и оборудование прибудут в город и начнут эксплуатироваться в течение этого года

«В итоге формируется городской автопарк уборочной техники. Благодаря этому мы сможем усилиться по уборке города, в том числе более интенсивно решать вопросы по приведению в порядок неразграниченных территорий, проездов, которые сейчас входят в контракты подрядчиков не в полном объеме. Также это позволит более оперативно реагировать на возникающие проблемы в ходе различных ситуаций, влияющих на уборку города, в том числе интенсивных снегопадов», — добавил Сергей Воропанов.

Напомним, что в этом году уборкой города занимаются несколько подрядчиков. «Дорсервис» отвечает за микрорайон Бывалово, 5-й микрорайон и ПЗ. Территорию Прилук, Лукьянова, центра и Заречья убирает «Магистраль». Парки, скверы, бульвары и площади — «СтройКомСервис». Дворы очищают управляющие компании и ТСЖ. Территории у ТЦ — их владельцы. Контракты с действующими подрядчиками заключены до конца марта.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 15:46

В мае дороги Вологды начнут мыть с шампунем

С 2 мая дороги на центральных улицах Вологды начнут мыть специализированным шампунем марки Bionоrd.
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×