Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

03.04.2024 ЖКХ

Парки Вологды готовят к теплому сезону

Парки Вологды готовят к теплому сезону

В парках Вологды проводится углубленная механизированная и ручная уборка. Общественные пространства приводят в порядок после зимы и готовят к предстоящему теплому периоду.

«Сейчас мы проводим уборку всех территорий. Потом у нас начнется покраска МАФов, обрезка деревьев и кустарников, а также посадки новых растений. Также после того, как окончательно растает снег, мы приступим к мытью плитки в парках», — рассказывает директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

В этом году для мытья плиточных дорожек закуплено специальное оборудование.

«Весь прошлый сезон мы подбирали оборудование для мойки плитки. Мы посмотрели четыре разных варианта и выбрали наиболее приемлемый для нас. Работы по мытью плитки планируем начать в середине — конце апреля, когда снег полностью сойдет», — говорит Юрий Георгиевич.

Новая техника будет использоваться для уборки общественных пространств, которые стоят на балансе МАУК «Парки Вологды», в том числе бульвара на ул. Пирогова и Рождественского парка, которые благоустроили в прошлые годы по программе «Формирование комфортной городской среды». Запланирована помывка и Благовещенского сквера (площадь у ЦУМа), но после того, как подрядчик проведет там гарантийные работы.

Еще одно нововведение будет применено при покраске техники в парке Победы. Ранее технику красили каждый год. В этом году будет использована новая краска, которая должна держаться 2-3 сезона. Работы начнутся в середине апреля и завершатся в преддверии майских праздников.

Напомним, что 20 апреля в Вологде также состоится экологический квест «Чистые игры». Вологжане смогут помочь в уборке различных территорий областного центра, включая городские парки и скверы. Зарегистрироваться на квест можно по ссылке.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.04.2024 16:14

Второй этап благоустройства парка Ветеранов стартовал в Вологде

Работы выполнит компания «ГОАРА». Рабочие уже приступили к благоустройству.
28.04.2024 13:52

Военную технику покрасили в парке Победы в преддверии 9 Мая

В парке Победы продолжаются сезонные работы по обновлению военной техники.
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил, как проходит комплексная уборка города.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×