Курс ЦБ на 27.03: $ 84.21 92

07.04.2024 ЖКХ

Сохранить естественный ландшафт городского сада за Дворцом спорта хотят вологжане

Сохранить естественный ландшафт городского сада за Дворцом спорта хотят вологжане

Городской сад за Дворцом спорта на ул. Конева участвует в голосовании в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Вологжане хотят видеть там зеленую зону с местами для отдыха.

«Проект городского сада разработан еще в 2017 году. Территория большая, охватывает три улицы: Можайского, Зелёную и Береговую. Она будет зоной для спорта, прогулок и отдыха с максимальным сохранением естественного ландшафта природы и озеленения. Планируется, что основной "фишкой" пространства может стать высадка деревьев молодожёнами как символ семейного благополучия. Так мы сможем помочь природе и объединить новоиспеченные семьи», — рассказывает заместитель председателя ТОС «Конева» Альберт Саркисов.

Сейчас вологжане активно голосуют за городской сад за Дворцом спорта. Оставить свой голос можно на сайте 35.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров, которые работают на разных локациях в Вологде.

«Сейчас эта территория заброшена, но нам бы очень хотелось видеть там прогулочную асфальтированную зону, небольшой огороженный детский уголок и зоны отдыха. Я думаю, городской сад в случае победы станет ещё одним местом притяжения всех жителей нашего города. Уверен, что территория будет пользоваться спросом среди семей с детьми, молодежи и пожилого населения», — рассказывает местный активист Данил Прохорычев.

Голосование за объекте продлится до 30 апреля на сайте 35.gorodsreda.ru. Также принять в нем участие помогают волонтеры, которые работают на разных общественных пространствах. На данный момент в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде приняли участие более 30 тысяч человек. В голосовании лидируют сквер 825-летия Вологды у школы № 17 на улице Горького и Осановская роща (реализация второго этапа). Также в топе у голосующих — территория парка Мира со стороны Заречья, парк вдоль р. Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе и Ковыринский сад (2-й этап).

Всего в этом году на голосование выставлены 18 пространств. Это территория вблизи школы № 16, парк вдоль р. Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, Осановская роща (2-й этап), «Аллея Славы» на ул. Луначарского, территория парка Мира со стороны Заречья, сквер 825-летия, сад на ул. Ветошкина. Также в голосовании принимают участие аллея на ул. Первомайской, Комсомольский сквер (с. Молочное), сквер Героев Специальной Военной Операции (у «Элмы»), сквер у Дома-музея Петра I, сквер 300-летия Полиции, Ковыринский сад (2-й этап), городской сад за Дворцом спорта на ул. Конева, площадь имени Ф. Я. Федулова, «Гайд-парк» на ул. Воровского, пешеходная зона от ул. Конева до ул. Московской, сквер 100-й Дивизии.

По программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Вологде благоустроили бульвар Пирогова, Рождественский парк, Осановскую рощу (1-я очередь), парк Ветеранов (1-я очередь), Затоновский берег.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2025 08:32

37 дворов отремонтируют в этом году в Вологде: публикуем список адресов

В областной столице утвержден перечень дворовых территорий, которые в этом сезоне будут благоустроены. Полный список адресов, состоящий из 37 объектов, опубликовал Мэр Вологды Андрей Накрошаев.
25.03.2025 12:56

Благоустройство дворовой территории вместе с депутатами обсудили вологжане

Общественные обсуждения ремонта двора с жителями прошли накануне на улице Мохова, 17.
07.03.2025 14:43

Вологжан приглашают присоединиться к волонтёрскому корпусу ФКГС

Накануне стартовал набор волонтёров для поддержки Всероссийского голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды», которое пройдёт с 21 апреля по 12 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×