Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

11.04.2024 ЖКХ

В Вологде продолжают мыть остановки общественного транспорта

В Вологде продолжают мыть остановки общественного транспорта

Коммунальщики продолжают приводить в порядок остановки и мостовые сооружения после зимнего периода. Например, компания «Магистраль» проводит работы в заречной части города.

«На сегодняшний день помывка остановочных комплексов завершена. В начале недели также вымыли леерные ограждения на Октябрьском и Красном мостах. Вчера приступили к покраске, но сегодня из-за погоды работы приостановили», — рассказывает заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Специалисты компании «Дорсервис» планируют приступить к мытью остановок в ближайшие дни. Их зона ответственности — 5-й, 6-й микрорайоны, ул. Поэта Романова и микрорайон ПЗ.

«У нас сейчас готовится специализированная машина. Мы ее запустим сегодня-завтра и начнем промывать остановки. Также у нас в работе леерные ограждения на улице Конева и на Ленинградском мосту. Планируем, что на этой неделе завершим промывку ограждений и на следующей приступим к покраске», — говорит главный инженер компании «Дорсервис» Сергей Гулев.

Коммунальщики намерены завершить работы к майским праздникам. Напомним, что при уборке города сейчас применяется комплексный подход. Это не только уборка пыли и грязи с проезжей части и прилотковой зоны, но и очистка тротуаров, уборка газонов от бытового мусора, прошлогодней листвы, уборка карманов, парковок, промывка перильного и барьерного ограждений и остановок. Решение о таком методе уборки города принял и. о. Мэра Андрей Накрошаев.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.04.2024 16:14

Второй этап благоустройства парка Ветеранов стартовал в Вологде

Работы выполнит компания «ГОАРА». Рабочие уже приступили к благоустройству.
28.04.2024 13:52

Военную технику покрасили в парке Победы в преддверии 9 Мая

В парке Победы продолжаются сезонные работы по обновлению военной техники.
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил, как проходит комплексная уборка города.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×