Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

15.04.2024 ЖКХ

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.

«В середине недели приходят инертные материалы, и подрядчик планирует начать выравнивать основание под новую площадку. На месте ранее были также проведены работы по уборке снега. Сейчас уже весь снег сошел, земля подсохла, поэтому можно выходить с техникой», — говорит директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Работы по подготовке основания займут около месяца. В конце мая придут элементы новой детской площадки и начнется их монтаж. По контракту работы должны быть выполнены до 10 июня.

Как ранее рассказывали архитекторы Лаборатории городской среды, в парке Ветеранов появится детский игровой многофункциональный комплекс — несколько башен, соединенных переходами. Детская площадка будет разделены на возрастные зоны: для детей младшего и старшего возрастов.

В этом году в парке Ветеранов пройдут работы в рамках второго этапа благоустройства. На этой неделе выберут подрядчика, которые будет выполнять ремонт. Планируется, что в парке благоустроят территорию от центральной аллеи до «Пиццафабрики», зону пруда и зону вокруг резиденции Деда Мороза. Стоимость — порядка 130 млн рублей. Работы должны быть выполнены до конца августа.

Напомним, что первая часть благоустройства парка Ветеранов была выполнена в прошлом году. В 2022-м парк Ветеранов одержал победу в голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Ремонт в рамках второй очереди пройдет за счёт средств, выделенных Правительством области на благоустройство шести общественных пространств Вологды.

Сейчас в Вологде выбирают общественное пространство, которые благоустроят по нацпроекту в следующем году. В списке 18 территорий, среди которых сквер у Дома Петра I, городской пляж в парке Мира, сквер 825-летия Вологды, городской сад за Дворцом спорта и другие. Проголосовать можно на сайте 35.gorodsreda.ru или у волонтеров.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.04.2024 13:10

Жители дома на Ленинградской в Вологде обсудили предстоящий ремонт двора

С начала апреля депутаты Законодательного Собрания и городской Думы, представители подрядчика и Центра по работе с населением проводят встречи с жителями, где обсуждают все детали предстоящих ремонтных работ.
28.04.2024 13:00

У вологжан осталось три дня, чтобы выбрать объект благоустройства на следующий год

До 30 апреля в Вологде идет голосование за общественное пространство, которое будет отремонтировано в 2025 году на федеральные средства. Проголосовать можно на сайте 35.gorodsreda.ru или у волонтеров.
25.04.2024 11:39

Утопающий двор на улице Горького, 132, переделают по указанию Андрея Накрошаева

В 2023 году двор отремонтировали. После зимы асфальт треснул, а территорию постоянно затапливает.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×