Курс ЦБ на 12.05: $ 80.86 92.14

19.04.2024 ЖКХ

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде Фото: vk.com/gorduma35

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

«Двор небольшой, но благодаря активности жителей он попал в программу. Первоначальный проект немного скорректировали, изменив размеры дорожек и проездов. В рамках встречи пообщался с избирателями — есть проблемы, касающиеся нарушения общественного порядка. Информация принята в работу», — рассказал депутат городского парламента.

Многие вологодские дворы вошли в Народную программу «Единой России». Депутаты, секретари местных отделений и активисты партии участвуют в мониторинге работ по ремонту дворов в течение всего года и принимают готовые объекты.

Всего в 2024 году в Вологде отремонтируют 50 дворовых территорий. Работы идут на 17 участках. На благоустройство всех 50 дворов выделено более 353 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Изначально в программе появилось 38 территорий, расширить список удалось благодаря дополнительным средствам — 95 млн рублей, которые город получил по решению врио Губернатора Георгия Филимонова.

Ремонты дворов в Вологде проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». За годы его реализации в городе обновили 311 дворовых территорий.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.05.2025 14:43

Вологжанка Татьяна Тяпушина пятый год работает волонтером на проекте «Формирование комфортной городской среды»

Общественное пространство, которое будет благоустроено в следующем году, выбирают вологжане в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Волонтер Татьяна Тяпушина собирает голоса в микрорайоне Бывалово.
02.05.2025 17:03

Волонтер ФКГС Дмитрий Бобыкин: «По сравнению с прошлым годом вологжане стали активнее участвовать в голосовании»

В областном центре продолжается голосование за общественное пространство, которое будет благоустроено в следующем году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Помогают проголосовать вологжанам волонтеры, которые работают в разных частях города.
29.04.2025 10:30

Второй этап благоустройства Осановской рощи начался в Вологде

Подрядная организация уже приступила к работам по продолжению благоустройства Осановской рощи, завершить которое планируется до конца 2025 года. Объект преобразят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×