Курс ЦБ на 06.03: $ 78.19 90.79

11.08.2025 ЖКХ

11 единиц техники убирали Вологду минувшей ночью

11 единиц техники убирали Вологду минувшей ночью Фото: https://t.me/zhestyannikov

В ночной уборке города с 10 на 11 августа было задействовано три комбинированные дорожные машины, по одному пылесосу, МТЗ для уборки тротуаров, экскаватору-погрузчику, самосвалу, по два МТЗ со щетками и «газели».

Уборка производилась по улицам Чернышевского, Карла Маркса, Гоголя, Горького, Саммера, Некрасова, Добролюбова. Параллельно произведено обеспыливание дорог с помощью специальной техники.

Добавим, компания «Зеленстрой» сейчас расширяет штат сотрудников. Присоединиться к нему могут как жители Вологды, так и других городов. Требуются ведущие специалисты по содержанию улично-дорожной сети для сопровождения контрактов, обеспечения технического надзора, обработки заданий по благоустройству города; трактористы 4-го разряда для управления трактором МТЗ и выполнения земляных, дорожных и строительных работ; машинисты 4-го разряда для управления мини-погрузчиком и выполнения земляных и дорожных работ. Подробную информацию о вакансиях можно узнать по телефону 8 (8172) 28-60-16 или в отделе кадров МКУ «Зеленстрой» по адресу: ул. Горького, д. 86, каб. 419.

Илья Малашевский
Другие новости по теме
05.03.2026 15:23

Около 1000 кв. метров улично-дорожной сети приведут в порядок в Вологде с помощью ямочного ремонта

С 1 марта специалисты МКУ «Зеленстрой» приступили к устранению дефектов дорожного полотна с помощью ямочного ремонта в разных районах областной столицы. Ходом работ по содержанию города поделился Глава Вологды Сергей Жестянников в социальных сетях.
04.03.2026 16:27

27 дворовых территорий благоустроят этим летом по программе «ФКГС» в Вологде

4 марта в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялась общественная комиссия по обеспечению реализации муниципальной программы ремонта дворов. Представители Администрации города Вологды, Законодательного собрания Вологодской области, Вологодской городской Думы и Центра по работе с населением обсудили перечень территорий, рекомендуемых к благоустройству в 2026 году.
18.02.2026 09:37

Вологжане могут предложить общественные пространства на голосование для благоустройства в 2027 году

Территории, которые будут преображаться на средства национального проекта «Инфраструктура для жизни», жители выбирают голосованием. Сейчас в областной столице стартовал сбор предложений на 2027 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×