Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

28.08.2025 ЖКХ

Жители и депутаты проверили качество ремонта в трёх дворах Вологды

Жители и депутаты проверили качество ремонта в трёх дворах Вологды

26 августа прошла приёмка дворов на улицах Горького, 81, и Некрасова, 54, а 27 августа комиссия совместно с жителями проверила результат ремонта на ул. Преображенского, 51а. Работы прошли в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

«Двор на улице Преображенского, 51а, не узнать. Здесь новый асфальт, удобная парковка, у подъездов установлены урны. В целом работы приняты. Но у жителей дома возникли незначительные замечания, которые будут устранены подрядчиком в ближайшее время. Финально выедем во двор, удостоверимся, что жители всем довольны, и комиссия подпишет документы», — оценил результаты благоустройства руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Антонов.

DSC08174.JPG

Ремонтные работы дворовых территорий в Вологде проходят под контролем Администрации города, общественников и депутатов на основании проектов, согласованных с жителями. На объектах специалисты уделяют внимание всему, что должно повысить комфорт горожан. Благоустройство осуществляется при поддержке областного бюджета, средства из которого выделены по решению Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» полностью завершены работы на дворах по 17 адресам: Горького, 81; Залинейная, 24г; Комсомольская, 36, 38, 40; Конева, 17а; Костромская, 4Б; Лечебная, 19; Можайского, 68а; Молодёжная, 15; Некрасова, 54; Преображенского, 51а; Трактористов, 5; Чехова, 61а; Пошехонское шоссе, 9е, 48Б; Поселковый пер., 7а. На данный момент на 11 территориях активно ведется ремонт, ещё на девяти ведутся подготовительные работы.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
14.04.2026 11:23

С 14 апреля площадь Революции начали готовить к благоустройству

О старте второго этапа благоустройства площади Революции, который затронет основную часть локации, начиная от Детского парка и включая площадь Возрождения, заявил Глава Вологды Сергей Жестянников. На период проведения работ движение пешеходов по площади Революции будет закрыто.
13.04.2026 16:37

В Вологде обустроят скейт-парк «Яма» совместно с Российской федерацией баскетбола

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко в ходе встречи в Правительстве области приняли решение создать в парке «Яма» уличную баскетбольную площадку.
13.04.2026 16:12

Внутренний двор Музея детства благоустроят в Вологде

Об этом рассказал Глава Вологды Сергей Жестянников, который в минувшие выходные вместе с дочерью посетил учреждение культуры, посвященное истории игрушек и советского быта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×