Курс ЦБ на 17.12: $ 79.43 93.81

05.09.2025 ЖКХ

Жители проверили качество ремонта двора на ул. Герцена, 115, в Вологде

Жители проверили качество ремонта двора на ул. Герцена, 115, в Вологде

4 сентября прошёл приём дворовой территории у дома 115 на ул. Герцена. Жители оценили ход и результаты ремонта. Работы были проведены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

8722.jpg

«Мы вместе с управляющей конаправили заявку в Администрацию города по поводу благоустройства дворовой территории. В ноябре прошлого года приходили, на месте смотрели, как мы будем благоустраивать, какие были тут у нас пути решения. Также в конце прошлого года у нас был разработан предварительный проект. Наш двор попал в программу. В июле начались ремонтные работы. Парковочная часть была увеличена, наверное, раза в два, и полностью заменены все покрытия тротуаров. По результатам ремонта правок у жильцов нет», — рассказал председатель совета дома Александр Кумницын.

В Вологде ход благоустройства дворовых территорий осуществляется при контроле депутатов, общественников и Администрации города на основе проектов, которые были согласованы с жильцами домов. На объектах главная цель — повысить уровень комфорта граждан. Ремонт осуществляется при поддержке областного бюджета, средства из которого выделены по решению Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

8781.jpg

«Здесь был достаточно большой объем работы. Во-первых, по решению жителей, по проекту, который они сами согласовали, увеличили объем площади, которая входит в размеры дворовой территории. Ну, конечно же, больше места под паркуемые автомобили, потому что на самом деле территории не хватало. Вынули много грунта, заложили асфальт. Я в данной ситуации благодарен активным жителям, которые сами весь проект подготовили, даже инфраструктуру двора придумали», — прокомментировал работы депутат Вологодской городской Думы Олег Пешков.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» полностью завершены работы на дворах по 20 адресам: Герцена, 115; Горького, 81; Залинейная, 24г; Комсомольская, 36, 38, 40; Конева, 17а, 18; Костромская, 4Б; Лечебная, 19; Можайского, 68а; Молодёжная, 15; Некрасова, 54; Преображенского, 51а; Трактористов, 5; Чехова, 61а; Чернышевского, 120; Пошехонское шоссе, 9е, 48Б; Поселковый пер., 7а. На данный момент на 13 территориях активно ведется ремонт, ещё на четырёх ведутся подготовительные работы.

Анастасия Бурцева
Другие новости по теме
13.12.2025 16:04

До 20 декабря на пл. Бабушкина в Вологде завершат благоустройство

Сегодня представители городских властей проверили ход работ на объектах в Вологде: пл. Бабушкина, Пушкинская аллея, Детский парк, бассейн на ул. Фрязиновской.
05.12.2025 16:34

«Зеленстрой» закупил новую технику для уборки Вологды

МКУ «Зеленстрой» приобрёло 57 дополнительных единиц техники, из которых 26 единиц уже поступило на базу компании.
05.12.2025 15:46

Школьники Вологды благоустроили Аллею Славы в микрорайоне Лоста

3 декабря отмечался День Неизвестного Солдата. В честь этого ученики школы № 19 и волонтёры отряда «Добро.Лоста» провели уборку на территории Аллеи Славы и Вахту Памяти.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×