Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

16.12.2025 ЖКХ

В Вологде усилили работы по уборке города в связи со снегопадом

В Вологде усилили работы по уборке города в связи со снегопадом

16 декабря последствия непогоды ликвидируют 84 единицы техники и более 900 работников ручного труда «Зеленстроя», управляющих компаний, подрядных и подведомственных организаций, «Парков Вологды» и бригады быстрого реагирования ПАТП № 1.

«Мониторинг качества уборки руководящим составом городской администрации ведётся круглосуточно. На особом контроле находятся обращения граждан, а также выполнение работ по устранению замечаний, выявленных в ходе проверок. Каждое замечание фиксируется и передаётся для отработки. Требуется особое внимание к очистке подходов к учреждениям социальной сферы, усилим эту работу», — отметил Глава Вологды Сергей Жестянников.

Особое внимание уделяется вывозу снежных масс. Общий объём вывезенного снега с начала зимнего сезона составил 22 935 куб. метров снежной массы.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
22.03.2026 09:01

Сегодня нельзя оставлять машины на трёх участках улиц в Вологде

В воскресенье, 22 марта, на Пречистенской набережной, на ул. Болонина и на ул. Ильюшина действует запрет на парковку. Также запрет будет действовать ночью на пл. Бабушкина.
21.03.2026 09:04

Сегодня запрещена стоянка машин на четырёх участках улиц в Вологде

В субботу, 21 марта, на ул. Ветошкина, на Пречистенской набережной, на ул. Болонина и на ул. Ильюшина действует запрет на парковку автомобилей в связи с текущим содержанием улично-дорожной сети. Также запрет будет действовать ночью на пл. Бабушкина.
20.03.2026 12:32

Остатки снега вывозят с улиц Вологды

За минувшие сутки с городских территорий было вывезено порядка 7 тыс. кубометров снежных масс. Об этом на своей странице в соцсети заявил Глава города Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×