Курс ЦБ на 16.04: $ 75.23 88.73

28.02.2026 ЖКХ

Коммунальные службы Вологды борются со снегопадом круглосуточно

Коммунальные службы Вологды борются со снегопадом круглосуточно
Начиная с 27 февраля в Вологде наблюдается усиление осадков и ветра. В связи с этим коммунальные службы переведены на усиленный режим работы.

В дневную смену на расчистке города было задействовано 135 единиц специальной техники — от предприятий «Зеленстрой», подрядных организаций, «Парков Вологды», управляющих компаний и других хозяйствующих субъектов. На ручную уборку тротуаров и подходов к домам задействовали 226 дворников, а расчисткой дворовых территорий занимались 800 специалистов управляющих компаний.

«Основной упор в уборке — на расчистке магистральных улиц и тротуаров. Сформированы семь звеньев из комбинированных дорожных машин (от двух до семи машин в каждом), которые курсируют по всем микрорайонам города. Зимнее содержание города продолжаю контролировать в ежедневном режиме», — отмечает Глава Вологды Сергей Жестянников.

С начала зимнего сезона общий объём вывезенного снега превысил 337 тысяч кубометров.
Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2026 10:51

За сутки в Вологде убрали 325 куб. метров смёта

Глава города Сергей Жестянников сообщил итоги уборки и благоустройства Вологды за 14 апреля. За сутки было удалено 325 кубометров смёта из листвы и пыли.
06.04.2026 10:07

Более 5000 кубометров смёта убрано в Вологде

Глава города Сергей Жестянников рассказал о ходе весенней уборки в Вологде. С начала сезона с территории областной столицы удален 5091 кубометр смёта.
06.04.2026 08:29

Сегодня нельзя оставлять машины на трёх участках улиц в Вологде

В понедельник, 6 апреля, запрещена парковка транспортных средств на улицах Болонина, Яшина и Ярославской в связи с уборкой. Также запрет на парковку будет действовать ночью на пл. Бабушкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×