Коммунальные службы Вологды борются со снегопадом круглосуточно
Начиная с 27 февраля в Вологде наблюдается усиление осадков и ветра. В связи с этим коммунальные службы переведены на усиленный режим работы.
В дневную смену на расчистке города было задействовано 135 единиц специальной техники — от предприятий «Зеленстрой», подрядных организаций, «Парков Вологды», управляющих компаний и других хозяйствующих субъектов. На ручную уборку тротуаров и подходов к домам задействовали 226 дворников, а расчисткой дворовых территорий занимались 800 специалистов управляющих компаний.
«Основной упор в уборке — на расчистке магистральных улиц и тротуаров. Сформированы семь звеньев из комбинированных дорожных машин (от двух до семи машин в каждом), которые курсируют по всем микрорайонам города. Зимнее содержание города продолжаю контролировать в ежедневном режиме», — отмечает Глава Вологды Сергей Жестянников.
С начала зимнего сезона общий объём вывезенного снега превысил 337 тысяч кубометров.