Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.06.2018 ЖКХ

Более 120 км тепловых сетей подготовлены к отопительному сезону в Вологде

Более 120 км тепловых сетей подготовлены к отопительному сезону в Вологде

Это 40 % от общей протяженности теплосетей в областной столице. Всего до старта отопительного сезона предстоит подготовить свыше 360 км тепловых сетей.

Подготовлены к осенне-зимнему периоду 128 км тепловых сетей и 16 котельных в разных микрорайонах города, в том числе 7 – муниципальных. Всего в работе находится 21 источник тепловой энергии. 8 котельных запущены в работу досрочно, благодаря этому более чем 300 домов горячую воду дали раньше, чем это планировалось по графику.

Полностью предстоит заменить 6 км тепловых сетей. Сейчас работы по капитальному ремонту и реконструкции ведутся на ул. Добролюбова, Самойло, Горького, Щетинина и Псковской. Выполняют ремонт три подрядных организации. Соблюдение сроков – на контроле городских властей. Напомним, на прошлой неделе ход работ проинспектировал Мэр Вологды. Сергей Воропанов подчеркнул, к подрядчикам за срыв графиков будут применяться штрафные санкции.

Коммунальщики подчеркивают, на своевременность и качество выполнения ремонта влияет и ответственность вологжан. Речь идет об оплате счетов за потребленную теплоэнергию. Сейчас долги жителей Вологды превышают 500 млн рублей.

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×