Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

12.12.2018 ЖКХ

Вологодчина – один из лидеров в России по реализации программы капремонта домов

Вологодчина – один из лидеров в России по реализации программы капремонта домов

Наш регион вошел в число 11 субъектов страны, где удалось добиться особенно высоких показателей по выполнению капитальных ремонтов домов. Такие результаты были озвучены на Всероссийском селекторном совещании при Министерстве строительства и ЖКХ РФ.

На сегодняшний день в Вологодской области осталось три многоквартирных дома, где работы по капитальному ремонту еще продолжаются. Причем два из них осталось только принять комиссии.

«В целом в субъектах РФ актуальными остаются вопросы, связанные с уровнем собираемости взносов, своевременной реализацией краткосрочных планов, подготовкой к ремонтам следующего года и финансовой устойчивостью региональных операторов. Вологодская область отмечена в числе лучших регионов по реализации краткосрочных планов. Уровень собираемости взносов на территории области также находится на высоком уровне: он составляет 91,5 % при средних по стране 92 %», - отметил заместитель Губернатора области Антон Стрижов.

Оплата капитальных ремонтов в 2018 году составила 879 млн рублей. Она почти полностью реализована. На счете сейчас осталось 156 млн рублей, эти средства до конца города направят на оплату работ по капитальному ремонту за исключением суммы финансовой устойчивости - 65 млн рублей, которая должна постоянно находиться на счете организации.

Фонд капитального ремонта домов уже планирует работу на следующий год. Ознакомиться с ними можно на сайте фонда, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×