Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.02.2019 ЖКХ

Четырехполосной станет дорога от Вологды до Молочного

Четырехполосной станет дорога от Вологды до Молочного

Участок автомобильной трассы А-119 планируется расширить в 2020 году. Об этом в социальных сетях сообщили представители Администрации Вологодского района.

В данный момент разрабатывается проектно-сметная документация. Вопрос с созданием четырехполосной дороги курирует Упрдор «Холмогоры». Развитие дорожной инфраструктуры в этом месте позволит снизить количество аварий и улучшить пропускную способность проезжей части.

Напомним, в нашем регионе стартовал приоритетный федеральный проект Городской агломерации. По 2023 год включительно на совершенствование улично-дорожной сети Вологды и Вологодского района будет выделено 4,8 млрд рублей. Средства поступят из федерального и регионального бюджетов, также предусмотрено муниципальное софинансирование.

«В федеральную программу агломерации попали два города области - Вологда и Череповец. Объем средств колоссальный: за 6 лет только Вологде и Вологодскому району будет выделено 4,8 млрд рублей. Наша задача, чтобы к 2024 году 85 % дорог области соответствовали по качеству полотна, освещения и т. д.», - говорит Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В 2019 году Вологда получит 600 млн рулей на ремонт и реконструкцию дорог. На эти средства приведут в порядок 9 участков улиц. Это ул. Карла Маркса - от Саммера до Чернышевского; ул. Прокатова - от Горького до Северной; ул. Северная; ул. Пугачева; ул. Гагарина - от Петина до Окружного шоссе (включая парковки у ст. «Витязь»); ул. Предтеченская - от моста 800-летия до Мира; ул. Некрасова - от реки до Чернышевского; ул. Пролетарская - от Кирова до пер. Паркового; Пошехонское шоссе - от кольцевой развязки до границы города

Александр Спиричев
Другие новости по теме
09.11.2023 18:29

Врио Губернатора Вологодской области проверил строительство дороги в Вологде

Георгий Филимонов проверил ход строительства дороги на улице Новгородской.
19.10.2023 18:10

Улица Новгородская в Вологде станет длиннее на полкилометра

Сейчас идёт строительство её участка от улицы Молодёжной до будущей улицы Олимпийской (вдоль Осановской рощи).
26.09.2023 14:39

В Вологде завершилась укладка асфальта на улице Поэта Романова

Рабочие уложили все три слоя асфальта на строящейся улице. Осталось завершить асфальтирование тротуаров, благоустроить газоны и нанести разметку на дорогу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×