Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

24.04.2019 ЖКХ

На круглосуточный режим работы перевели ямочный ремонт в Вологде

На круглосуточный режим работы перевели ямочный ремонт в Вологде

3200 «квадратов» дорожного полотна в областной столице уже отремонтировано литым асфальтом и картами. Колейность, выбоины и ямы устранены на участках дорог по ул. Октябрьской, Мира, Герцена, Орлова, Козленской. Оценили работу подрядчика Губернатор области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По поручению главы региона, ремонтная кампания стартовала на прошлой неделе с запуском асфальтного завода, и ведется в круглосуточном режиме. Днем техника работает на дорогах с малой интенсивностью движения, ночью - в центральной части города.

«В этом году ремонтные работы по обновлению дорожного полотна начались очень рано, как правило, они стартуют в мае. Применяется не только технология ямочного ремонта, но и картами. Вологда первой приступила к обновлению дорог, я призываю все муниципальные образования в кратчайшие сроки запустить асфальтовые заводы и начать ремонты улиц, муниципальных дорог, межпоселковых проездов, тем более погода позволяет это делать», - сказал Губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона Олег Кувшинников и Мэр города Сергей Воропанов оценили, как проходит фрезерование изношенного дорожного полотна по ул. Галкинской. Дорожники за ночь сняли 400 «квадратов» старого асфальта. Участки, подлежащие ремонту, подрядчик определил заранее вместе с представителями Департамента городского хозяйства.

«Верхний слой асфальта срезаем методом холодного фрезерования с помощью специальной фрезеровальной машины, фам по эскалатору отправляем в самосвал. Остатки очищаем щеткой, участок проливаем битумной эмульсией, затем на него укладываем асфальтобетонную смесь. В новый асфальт срезанный участок закатываем в течение суток», - сказал директор компании «Магистраль» Павел Волков.

«В этом году ямочный ремонт проведем на 82 тысячах кВ. метров дорог, в том числе 64 тысячи кв. метров отремонтируем горячим асфальтобетоном. Стоимость работ по контракту в рамках текущего содержания составит чуть более 70 млн. рублей. Подрядчик проверенный, зарекомендовал себя в прошлом году на ремонтах дворов и дорог. Гарантийные обязательства «Магистраль» будет нести в течение пяти лет», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Новый асфальт уложен и на пересечении ул. Чехова и Мира. В среднем, в сутки в городе обновляется порядка 600 «квадратов» дорожного полотна.   

Марина Березина
Другие новости по теме
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.
11.03.2024 14:10

Ямочный ремонт в Вологде провели на площади почти 900 кв. метров

В зимний период ямочный ремонт в Вологде проводят методом литого морозостойкого асфальта. С начала года работы таким способом провели на площади 895 кв. метров.
13.02.2024 09:20

Дефекты на дорогах устраняют в рамках ямочного ремонта в Вологде

С начала года ямочный ремонт в Вологде проведен на площади 362 квадратных метра. На прошлой неделе специалисты работали на ул. Залинейной, на мосту 800-летия и Пошехонском путепроводе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×