Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

19.06.2019 ЖКХ

Красно-серебристым цветом «вспыхнет» фраза «Мы - вологжане» на Кремлевской площади Вологды

Красно-серебристым цветом «вспыхнет» фраза «Мы - вологжане» на Кремлевской площади Вологды

Цветник с символикой городского проекта «Мы - вологжане» появился у стен вологодской Софии. Узнаваемым он станет, когда распустятся 3 тыс. красных бегоний и серебристых цинерарий.

«Рассаду высадили садоводы компании «Тепличный регион» 14 июня, с которыми заключен контракт на обслуживание городских цветников и озеленение. Сейчас растения издалека незаметны, но подрастут быстро. Это традиционные цветы, приспособленные к условиям климатической зоны, отличаются хорошей приживаемостью и обильным длительным цветением», - сказала ведущий специалист по озеленению МКУ «СГХ» Елизавета Малова.

Кусты бегоний в диаметре достигнут 15-20 см, цинерария станет «пушистой» благодаря резным листьям, отличающимся декоративностью. Растения полностью «заполнят» цветник размером 130 кв метров спустя 7-10 дней после посадки. Чтобы это произошло быстрее, дважды в день цветы поливают.

Добавим, в этом году городские парки, скверы и уличные цветники украсят свыше 209 тыс. цветов, также растения оформят в вертикальные композиции и цветочные кашпо. На «цветение» областной столицы выделено 5,7 млн рублей, завершат высадки в рамках подготовки к Дню города до 25 июня.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.04.2024 16:14

Второй этап благоустройства парка Ветеранов стартовал в Вологде

Работы выполнит компания «ГОАРА». Рабочие уже приступили к благоустройству.
28.04.2024 13:52

Военную технику покрасили в парке Победы в преддверии 9 Мая

В парке Победы продолжаются сезонные работы по обновлению военной техники.
28.04.2024 11:45

Андрей Накрошаев: «Потребуется очень много усилий для того, чтобы привести город в порядок»

Сегодня исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев на улице Ленинградской проверил, как проходит комплексная уборка города.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×