Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

16.07.2019 ЖКХ

Дорожная разметка на улицах Вологды будет откорректирована до конца этой недели

Дорожная разметка на улицах Вологды будет откорректирована до конца этой недели

Несколько недель назад на городских улицах появилась свежая разметка. На некоторых участках рабочие нанесли двойную сплошную линию, что вызвало недовольство у многих вологжан. Правильность нанесения разметки сегодня проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Один из спорных участков с нанесенной двойной сплошной линией - это ул. Мальцева. Здесь новая разметка создала ряд неудобств для жителей некоторых домов. К примеру, теперь автомобилисты из дома на ул. Мальцева, 19, не могут выехать со двора. Сложно заезжать во двор и автомобилям, не пересекая двойную сплошную.

По словам специалистов из отдела транспорта Департамента городского хозяйства Вологды, свежая разметка была нанесена на данном участке согласно проекту, который был разработан в 2011 году. За прошедшее время в некоторых районах города ситуация с застройкой и организацией транспортных потоков значительно изменилась.

«Перед тем, как размещать конкурсные процедуры по поиску подрядчика, профильный департамент должен был внести изменения в проект. Вам следовало изучить действующую ситуацию на дорогах, запросить данные об аварийности с ГИБДД. И только после этого, с учетом уже новых обстоятельств, наносить разметку. Вы сейчас создали большую проблему для вологжан», - обратился Мэр Вологды Сергей Воропанов к и. о. начальника отдела транспорта Департамента городского хозяйства.

Специалистам из отдела транспорта поручено проанализировать ситуацию на улицах, где нанесена двойная сплошная линия. Всего таких участков около 50. Затем подрядчик должен будет исправить разметку и нанести прерывистую линию там, где это необходимо. Отметим, что это возможно будет сделать только на немагистральных улицах, где интенсивность движения низкая. Помимо ул. Мальцева, это такие улицы, как Можайского, Зосимовская, Ленина.

«По магистральным улицам Вологды, таким как Герцена, Ленинградская и прочее, где поток транспорта большой, наносить прерывистую линию просто не допустимо. Такие разрывы снижают безопасность на дорогах, приводят к заторам и дорожно-транспортным происшествиям. Наша задача - обеспечить безопасность на улично-дорожной сети и не допустить человеческих травм и жертв. Мы стремимся к тому, чтобы смертность на дорогах города была снижена. Организовывая движение, мы опираемся также на рекомендации от ГИБДД, которые также сводятся к снижению конфликтов на дорогах», - отметил и. о. начальника отдела транспорта Департамента городского хозяйства Вологды Евгений Сокольников.

По поручению Мэра Вологды дорожная разметка на спорных участках должна быть откорректирована до конца этой недели. Затем Сергей Воропанов намерен еще раз провести объезд города по этому вопросу.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.12.2023 12:30

10 участков дорог дополнительно отремонтируют в Вологде

На средства, выделенные врио Губернатора, в 2024–2025 годах дополнительно отремонтируют 10 участков дорог. Подробнее об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира.
13.10.2023 11:58

На Всероссийском съезде работников дорожного хозяйства отметили вологодский придорожный сервис

В Грозном проходит первый Всероссийский съезд работников дорожного хозяйства. На этом крупнейшем отраслевом событии собрались представители органов власти, научного и делового сообщества, студенты профильных учебных заведений. Эксперты отрасли рассматривают вопросы развития объектов дорожного сервиса, повышения качества работ, снижения аварийности на дорогах, охраны окружающей среды.
05.10.2023 16:58

Вологодские дорожные службы готовятся к зимнему сезону

Вологодские дорожные службы начали подготовку к встрече зимнего сезона. Уже проведена инвентаризация техники, закуплено недостающее оборудование.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×