Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

20.01.2020 ЖКХ

Масштабная замена лифтов в многоквартирных домах пройдет на Вологодчине

Масштабная замена лифтов в многоквартирных домах пройдет на Вологодчине

Об обновлении более 1200 лифтовых сооружений сообщил сегодня Губернатор на оперативном совещании в Правительстве области. Замене подлежат лифты, которые находятся в эксплуатации более 25 лет.

«Наша задача - разработать новую программу, подобных которой не было в Вологодской области, а возможно, и в Российской Федерации. В связи с этим поручаю департаментам строительства и финансов области, мэрии Череповца, Администрации города Вологды сформировать план замены лифтов, отработавших назначенный срок службы в многоквартирных домах, до 1 марта 2020 года», - заявил Губернатор Олег Кувшинников

Программа рассчитана на 5 лет и будет реализовываться на территории всего региона. На эти цели потребуются средства из бюджетов всех уровней: регионального, муниципальных, а также софинансирование Фонда капитальных ремонтов.

Добавим, всего в Вологодской области сейчас эксплуатируются более 3,5 тыс. лифтовых сооружений.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
05.03.2024 17:07

В Вологде стартовали работы по замене лифтов в многоквартирных домах

Всего в этом году запланирована замена 55 лифтов в 15 домах. По адресу: Ленинградская, 93, новые лифты появятся в каждом из восьми подъездов. Ход строительных работ оценил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.
12.02.2024 14:10

В 15 домах Вологды заменят лифты в этом году

Программа по замене лифтового оборудования будет реализована в 2024 году в областном центре. Подробнее об этом рассказал во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
27.09.2023 13:48

Первый дом в Вологде, где полностью меняются балконные плиты, отремонтируют в октябре

Ремонтные работы многоквартирного дома на ул. Пушкинской, 18, Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с директором ООО «КапЭнергоСтрой» Александром Герасимовым.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×