Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.10.2020 ЖКХ

Владельцев ТЦ и бизнес-центров в Вологде просят своевременно убирать свои территории

Владельцев ТЦ и бизнес-центров в Вологде просят своевременно убирать свои территории

Вопрос уборки города от снега в преддверии наступления зимы затронул в ходе прямого эфира в социальной сети начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Первый снег выпал в Вологде на минувших выходных. На его уборку на улицах, тротуарах и в парках были выведены 6 КДМ (комбинированные дорожные машины) и еще 5 единиц техники. Как отметил Алексей Шумилов, в ближайшие месяцы вопрос поддержания города в чистоте станет одним из ключевых.

«Зима не за горами, поэтому я хочу обратить внимание не только на уборку муниципальных территорий, но и частных. Это дворы, участки у торговых и бизнес-центров и т. д. В прошлом году ситуация показала, что город со своей стороны своевременно убирает свои территории, в то время как специалисты выходят на уборку частных территорий после 8.00, а то и 9.00. В это время город уже полноценно живет своей жизнью: люди идут на работу, отводят детей в детские сады и школы. Прошу владельцев магазинов, торговых центров и других частных объектов выводить дворников на уборку раньше, чтобы вологжане с самого утра могли передвигаться по чистым тротуарам», - говорит начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Добавим, что муниципальные контракты на уборку улиц Вологды уже заключен с компанией «Магистраль». Первый договор предполагает уборку территории центральной части города, микрорайонов ПЗ-23, Ананьино, Лукьяново и села Молочное, второй - содержание улиц заречной части города и мкр Прилуки. Общая площадь уборки составляет 3,6 млн кв. метров. Стоимость работ по итогам аукциона - порядка 191 млн рублей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2024 12:38

В Вологде изменили время уборки тротуаров из-за нестабильной температуры

При плюсовой температуре днём на тротуарах города образуются лужи, которые замерзают в ночное время, в результате чего появляется наледь. В Департаменте городского хозяйства нашли решение этой проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×