Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

14.01.2022 ЖКХ

Пробы воды взяты с места проведения купания в Крещение в Вологде

Пробы воды взяты с места проведения купания в Крещение в Вологде

Специалисты МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» проконтролируют качество воды в месте проведения купания в праздник Крещения Господня. Пробы из реки Вологда взяты сегодня.

При этом специалисты не рекомендуют использовать воду из купели в качестве питьевой. Для этих целей освященную воду лучше набирать в монастыре или городских храмах.

Напомним, что официально крещенские купания будут организованы в Вологде только рядом со Спасо-Прилуцким монастырем в ночь с 18 на 19 января с 22:00 до 04:00. Днем 19 января вологжане смогут окунуться в прорубь с 09:00 до 16:00. Следует обратить внимание на такой момент: чтобы воспользоваться палатками для переодеваний, потребуется предъявить QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании (либо действительный в течении 48 часов ПЦР-тест).

Около Соборной горки в этом году, как и в 2020-2021 годах, официально купания проводиться не будут, спасатели не рекомендуют здесь ставить палатки и выходить на лед группами.

Обеспечивать безопасность вологжан в период купания будут спасатели, сотрудники полиции, дружинники и медики скорой помощи - в общей сложности 26 человек ночью и 20 человек днем.

Добавим, что перед экстремальными процедурами необходимо проконсультироваться с врачом, так как существует ряд ограничений.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×