Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.01.2022 ЖКХ

9,7 тысячи кубометров снега вывезено с улиц Вологды с конца минувшей недели

9,7 тысячи кубометров снега вывезено с улиц Вологды с конца минувшей недели

Последствия снегопада в Вологде ликвидирует компания «Магистраль», занятая на содержании городской улично-дорожной сети. Техника подрядчика работала беспрерывно в прошедшие выходные.

«С пятницы на субботу в город вышли 94 машины, с субботы на воскресенье - 87 машин. Дополнительно по 8 КДМ ежедневно выезжали на проезжую часть - в первую очередь мосты и магистрали, там техника сгребала счищенный снег и посыпала дороги песко-соляной смесью», - рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

Также было задействовано 120 человек в субботу, 126 - в воскресенье. Рабочие убирали остановки и пешеходные дорожки.

pvxPFSF99AE (1).jpg

Сегодня в Вологде работают 94 машины и 121 человек. По словам представителя подрядчика, за ночь техника промела весь город, а сейчас вышла на второй круг. Так, в данный момент снег повторно убирают на Советском проспекте, улицах Марии Ульяновой, Козленской, Герцена, Октябрьской, Ленинградской, Самойло, Горького, Чернышевской и Фрязиновской.

Напомним, что компания «Магистраль» отвечает за уборку проезжей части, тротуаров и общественных пространств. За чистоту парковок возле магазинов и торговых центров ответственны их владельцы. Жалобы на уборку во дворах следует направлять в управляющие организации, также обращения принимает ЕДДС по телефону: 72-35-53.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2024 12:38

В Вологде изменили время уборки тротуаров из-за нестабильной температуры

При плюсовой температуре днём на тротуарах города образуются лужи, которые замерзают в ночное время, в результате чего появляется наледь. В Департаменте городского хозяйства нашли решение этой проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×