Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

04.04.2022 ЖКХ

Прилотковые зоны начали чистить в Вологде

Прилотковые зоны начали чистить в Вологде

Сегодня четыре бригады по пять человек чистили прилотковые зоны на улицах Чернышевского, Возрождения и Некрасова. Работа ведется по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Завтра на улицы города планируют выйти семь бригад. Они продолжат работу на улицах Чернышевского, Возрождения и Некрасова, а также приступят к чистке прилотковых зон на улицах Карла Маркса, Гончарной, проспекте Победы, улицах Мальцева и Герцена.

«Эта работа будет проводиться в ежедневном режиме, но будут учитываться условия погоды. Сейчас она нестабильна: днем наблюдаются плюсовые температуры, а ночью минусовые. Для уборки прилотковых зон нужна теплая погода. Специалисты выезжают на места, смотрят, чтобы не было наледи, в зависимости от этого график корректируется. Перед ручной уборкой в этих зонах за сутки проходит грейдер», — сообщили в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Работу по очистке прилотковых зон специалисты «Магистрали» будут выполнять в течение месяца. Кроме того, в ночное время техника моет магистральные улицы соляным раствором.

«Сейчас одна единица техники примерно с 22:00 выезжает на магистральные улицы и поливает их соляным раствором. Вся остальная техника пока готовится», — рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

В областной столице ведется и работа по замене дорожных знаков. Специалисты Службы городского хозяйства в течение всего года производят замену, правку, демонтаж или установку новых дорожных знаков.

Screenshot_7.jpg

«Замена или переустановка дорожных знаков — всесезонная работа. Они могут быть заменены или убраны в зависимости от механических повреждений или окончания срока эксплуатации. Кроме того, в городе существует проект организации дорожного движения, который обновляется раз в три года. Дорожное движение может меняться из-за строительства новых домов, микрорайонов и так далее. Еще, к примеру, в прошлом году на перекрестке улиц Гагарина и Гончарная был установлен светофор, там была изменена главная дорога, соответственно, установлен новый знак», — рассказал заместитель руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Screenshot_8.jpg

Всего с начала этого года в Вологде было установлено и поправлено 465 знаков, в прошлом году — 1570.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
19.04.2024 10:56

Вологжан просят убрать машины с улиц Беляева и Преминина

Именно там на следующей неделе будет проходить комплексная уборка территории. Техника будет находиться на улице Беляева 22 апреля, на следующий день — на улице Преминина.
18.04.2024 18:44

Вологжан просят убрать машины с улицы Благовещенской

В областной столице продолжается комплексная уборка улиц. 23 апреля с 09:00 до 13:00 техника выйдет на участок улицы Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×