Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.04.2022 ЖКХ

Более 60 % брусчатки уложил подрядчик на территории у стадиона «Динамо» в Вологде

Более 60 % брусчатки уложил подрядчик на территории у стадиона «Динамо» в Вологде

Работы по благоустройству территории на ул. Пушкинской, 52, у стадиона «Динамо» продолжаются. Сейчас рабочие занимаются устройством брусчатого покрытия и установкой бортового камня у тротуаров.

По контракту подрядчик должен сдать объект к 1 июня. Малые архитектурные формы, которые будут смонтированы на территории, уже завезены. К их установке подрядчик приступит на следующей неделе.

«В соответствии с муниципальным контрактом подрядчик выполнит устройство нового бортового камня, брусчатого покрытия, восстановит асфальтобетонное покрытие по тротуару, сделает искусственные неровности, а также установит скамейки и урны», — сообщает на своей странице в соцсети руководитель Службы городского хозяйства Вологды Артём Малышкин.

Стоимость работ по контракту — почти 3,9 млн рублей. Отдельно в рамках программы по текущему содержанию дорог запланирован также ремонт асфальтобетонного покрытия на ул. Пушкинской и установка знаков организации дорожного движения.

Добавим, что сейчас идет ремонт и находящегося рядом со стадионом «Динамо» моста через реку Содему. На мосту провели ямочный ремонт, покрасят и восстановят перильных ограждения.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×