Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.05.2022 ЖКХ

28 новых кашпо установят на улицах Вологды

28 новых кашпо установят на улицах Вологды Фото: Сергей Воропанов

Восемь из них уже смонтировали на перекрестке ул. Герцена и бульвара Пирогова. Об этом в социальной сети сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Восемь больших деревянных кашпо уже установлены на перекрёстке ул. Герцена и бульвара Пирогова. Их изготовили по чертежам архитекторов Лаборатории городской среды. В ближайшее время наполним их грунтом и позже высадим кустарники. Ещё 20 кашпо поменьше появятся на улице Мира и Кремлёвской площади до конца этой недели», — написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сегодня специалисты засыпают в них грунт. Чуть позже в них высадят кустарники.

Напомним, в Вологде продолжается реализация проекта «Зеленый каркас Вологды». По предложению общественников, поддержанному Мэром Вологды Сергеем Воропановым во время Публичного отчета, в городе разработан информационный ресурс. Сайт позволяет вологжанам узнать онлайн, где в городе можно высадить деревья. Все места, указанные на сайте, уже согласованы с Администрацией.

Новые зеленые насаждения в рамках проекта первыми высадили около драмтеатра вологодские артисты. Участие в посадке приняли и футболисты местного клуба. В настоящее время в Вологде высажено уже 1128 деревьев на 28 участках. Всего до конца года в городе планируется высадить более 2 тыс. деревьев. Саженцы для посадки предоставляет АНО «Родной лес» в рамках проекта «Празднуем по-зеленому», а также другие партнеры акции.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.09.2023 12:30

180 саженцев рябины высажено в Вологде

Осенний период посадки деревьев продолжается в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды» и в рамках общественно полезного проекта «Вместе зеленее!», реализуемого АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Администрации города Вологды.
07.09.2023 12:48

Аллею можжевельников высадили у Вологодской городской поликлиники № 4

Коллектив поликлиники высадил аллею из можжевельников перед фасадом поликлиники. Хвойные кустарники будут украшать территорию медучреждения на протяжении всего года.
30.05.2023 15:28

Порядка 3 тысяч деревьев для нужд Вологды могут выращивать в дендрологическом саду ВГМХА им. Н. В. Верещагина

Дендрологический сад появился в Молочной академии в 1999 году. На сегодняшний день он насчитывает более 280 видов древесных и кустарниковых пород, акклиматизированных для нашего региона. Именно поэтому здесь планируют создать городской питомник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×