Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.06.2022 ЖКХ

Специальная бригада «Вологдагорводоканала» благоустраивает места, где прошел ремонт на сетях

Специальная бригада «Вологдагорводоканала» благоустраивает места, где прошел ремонт на сетях

В состав бригады входят пять рабочих. Рабочие восстанавливают благоустройство, которое пришлось нарушить при проведении ремонтных работ на сетях водоснабжения. Специалисты ремонтируют колодцы, МАФы и заборы, восстанавливают газоны и выполняют подсыпку.

«Наша бригада существует давно, но сейчас в ней увеличено количество специалистов. Этот и еще ряд факторов положительно сказываются на сроках выполнения работ. Раньше восстановительные работы по благоустройству всегда проводили сторонние подрядчики, а теперь определенный фронт работ мы берем на себя сами. Этот и другие факторы (например, в этом году в нашей бригаде увеличили количество специалистов) положительно сказывается на сроках выполнения работ. Так, восстановление газонов мы проводим практически сразу после проведения земляных работ», — рассказал начальник участка по благоустройству цеха водосети МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Ахматгалиев.

0648.jpg

Бригада МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» проводит только те работы по благоустройству, которые не требуют специальной квалификации. Например, асфальтирование после большого раскрытия грунта при проведении ремонта на инженерных коммуникациях по-прежнему проводит специально привлеченная подрядная организация. Однако на предприятии заверили, что в планах освоить и этот фронт работ.

Накануне рабочие восстанавливали плитку вокруг люка на ул. Пушкинской. С начала года рабочие уже восстановили газоны по 53 адресам, отремонтировали восемь колодцев и восстановили асфальтобетонное покрытие по 12 адресам. Специалисты также подсыпали разрытие по 52 улицам областной столицы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
29.03.2024 13:13

Вологда перешла на альтернативный источник водоснабжения — Кубенское озеро

Решение о переходе на резервный источник — Кубенское озеро принято в целях профилактики в паводковый период. Параллельно усилен контроль за качеством как исходной воды в реке Вологде и Кубенском озере, так и за показателями воды, которая после очистки поступает в дома вологжан.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×