Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.06.2022 ЖКХ

Аллею лип высадили в Вологде в честь 300-летия прокуратуры России

Аллею лип высадили в Вологде в честь 300-летия прокуратуры России Фото: epp.genproc.gov.ru

Накануне в парке Ветеранов высадили саженцы лип в честь 300-летия прокуратуры России и 100-летия советской прокуратуры. В мероприятии приняли участие прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев, Губернатор Олег Кувшинников, работники и ветераны прокуратуры.

«Подобной акцией мы выражаем дань уважения ветеранам и пенсионерам органов прокуратуры за их неоценимый вклад в ее становление и развитие, продолжаем лучшие традиций органов прокуратуры. Надеюсь, что в скором будущем вологжанам будет приятно привести сюда своих детей, прогуляться под кронами деревьев и рассказать об истории образования этой аллеи, которую мы символично высаживаем именно сегодня, в Международный день защиты детей, укрепляя тем самым связь поколений», — сказал прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев.

«Эти липы символизируют 300-летнюю историю ведомства, которое охраняет благополучие граждан, борется с преступностью и следит за исполнением законов во всех сферах и на всех уровнях. Благодарю работников и ветеранов прокуратуры за высокий профессионализм и ответственность при исполнении служебных обязанностей. Профессиональных успехов, благополучия и здоровья!» — отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, что в этом году в Вологде планируется высадить более 2 тыс. деревьев в рамках проекта «Зеленый каркас города Вологды». Информация о том, сколько саженцев высажено, где и как можно их посадить, размещена на сайте «Зеленый город — своими руками». На сегодняшний день в городе появилось 1435 новых деревьев.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.
27.10.2023 09:28

Голубые ели высадили у отдела ГИБДД в Вологде

Молодые офицеры высадили саженцы у отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×