Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

14.06.2022 ЖКХ

Береговую линию очистили на пляже в парке Мира в Вологде

Береговую линию очистили на пляже в парке Мира в Вологде Фото: vk.com/edds35

Территорию берега в районе пляжа в парке Мира очистили спасатели Центра гражданской защиты Вологды. В ходе работ был убран крупный и потенциально опасный мусор с берега и со дна реки Вологды.

«13 июня наши спасатели приняли участие в очистке от мусора береговой линии и дна реки Вологды в районе пляжа в парке Мира. Мероприятие организовано в рамках подготовки открытия пляжного сезона на территории городского округа Вологды для обеспечения безопасного купания отдыхающих», — сообщается в группе ЕДДС города Вологды в социальной сети.

В уборке территории принимала участие бригада водолазов-спасателей, задействовавшая необходимую технику. В течение двух часов была полностью очищена от крупного мусора территория площадью 450 квадратных метров.

В дальнейшем сотрудники ЦГЗ г. Вологды планируют очистить береговую территорию в районе улицы Ленинградской (17 июня) и в створе Флотского переулка (21 июня).

Напомним, благоустройством пляжной зоны занимается ООО «Гринсити». Подрядчик должен засыпать щебнем подъезд к пляжу, отремонтировать забор и «грибки»-зонтики, выровнять песчаное основание территории. Эти работы планируется завершить на этой неделе. Далее подрядчик ежедневно будет осуществлять уборку территории пляжа.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.06.2023 12:06

Пляж в парке Мира официально открыли в Вологде

Пляж в парке Мира полностью готов к теплому сезону. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
16.06.2023 17:52

Первое в этом пляжном сезоне контрольно-надзорное мероприятие прошло на реке Вологде

В рейде участвовали Центр ГИМС ГУ МЧС России по Вологодской области, линейный отдел МВД России на транспорте и отдел ПДН полиции № 2 УМВД г. Вологды.
14.06.2023 12:02

«Пляжники» СШОР «Витязь» победили на чемпионате Вологодской области

Турнир по пляжному волейболу прошел в Череповце в период с 10 по 13 июня. Первое место в своей возрастной категории заняли Артемий Смирнов и Егор Пилицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×