Погода в Вологде: +1 °C

Курс ЦБ на 28.03: $ 76.57 82.29

01.07.2022 ЖКХ

На участке улицы Возрождения в Вологде на время ремонта инженерных сетей ограничат движение автотранспорта

На участке улицы Возрождения в Вологде на время ремонта инженерных сетей ограничат движение автотранспорта

Движение автотранспорта будет ограничено на участке улицы Возрождения от улицы Ярославской до улицы Петина с 4 июля ориентировочно до конца месяца. В это время здесь будут проводить работы по ремонту и замене канализационных сетей.

«Приступаем к ремонту участка улицы Ярославской от Ярославской, 2, до Ярославской, 11а, в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Первым делом проводим работы по замене ветхих инженерных сетей. Для этого необходимо перекрыть участок улицы Возрождения. В течение месяца подрядчик должен провести работы по реконструкции напорной канализации по улице Ленинградской до улицы Петина, в частности проложить участок правой нитки напорной канализации и сделать врезку в существующую напорную канализацию на перекрестке улицы Возрождения и улицы Ярославской», — рассказал начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Алексей Шумилов.

Как поясняют специалисты, работы достаточно трудоемкие, поскольку магистральные канализационные сети диаметром 800 мм пролегают на большой глубине порядка 5 метров. Это потребует большого объема земляных работ. Кроме того, место врезки нового участка в существующую сеть находится непосредственно на середине проезжей части улицы Возрождения. Поэтому без перекрытия движения работы по замене сетей провести невозможно.

Напомним, все ремонтные работы в Вологде ведутся комплексно. Работы по замене ветхих инженерных сетей перед ремонтом дорожного полотна проводятся для исключения аварий на сетях в будущем.

На время ограничения движения на участке улицы Возрождения вологжанам предлагаются следующие пути объезда:

1. ул. Ярославская — ул. Ленинградская — ул. Петина;

2. ул. Ярославская — Пошехонское шоссе — ул. Можайского — ул. Планерная — ул. С. Преминина — ул. Петина.

Напомним, всего в 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в порядок приведут 10 участков улично-дорожной сети.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.09.2022 15:42

Движение транспорта ограничат завтра в центре Вологды

18 сентября на центральных улицах областной столицы введут ограничение движения и парковки транспортных средств. Эти меры будут приняты в целях обеспечения безопасности на время проведения массового забега «Кросс нации».
15.09.2022 08:26

Движение транспорта ограничат в центре Вологды для проведения «Кросса нации»

18 сентября в Вологде состоится массовый забег «Кросс нации», маршрут которого будет пролегать по центральным улицам города. Для обеспечения безопасности дорожного движения на территории областной столицы ограничат движение транспорта и парковку.
05.08.2022 12:27

Движение транспорта ограничат на ряде улиц Вологды в связи с празднованием Дня строителя

Праздник, посвященный Дню строителя, состоится в областной столице 11 августа в 16:00 на пл. Возрождения. В связи с этим будут ограничены движение и стоянка автотранспорта на ряде центральных улиц.

Лента новостей

Сегодня 11:19 Здравоохранение

Еще 130 вологжан заболели коронавирусом
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×