Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

11.08.2022 ЖКХ

Завершаются работы по устройству теплосети и газопровода на перекрестке улиц Конева и Воркутинская

Завершаются работы по устройству теплосети и газопровода на перекрестке улиц Конева и Воркутинская

Продолжаются работы по переустройству инженерных сетей на кольцевом пересечении ул. Поэта Романова с ул. Маршала Конева и ул. Воркутинской. Сейчас в завершающей стадии находится переустройство теплосетей и газопровода.

Благоустройство проходит в три этапа: устройство временного объезда ул. Маршала Конева, перекладка временной тепловой сети и инженерных сетей. На сегодняшний день объезд и временный тротуар для движения пешеходов готовы.

Завершаются также работы 2-го этапа по устройству тепловой сети, демонтированы участки трубопровода теплосети и тепловых камер, выполнены земляные работы для устройства новой тепловой камеры. Сейчас завершается ее монтаж.

В рамках выполнения работ 3-го этапа рабочие переустраивают сети ливневой канализации, водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации, тепловых сетей, а также сетей газопровода. Рабочие ведут обустройство шпунтового ограждения на участке сетей водоснабжения.

«На сегодняшний день завершены работы по прокладке участка газопровода диаметром 219 мм длиной 26,2 м и диаметром 89 мм длиной 64,4 м. Рабочие осуществляют врезки в существующие газопроводы диаметром 80 мм и 500 мм», — комментируют в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Переустройство сетей — часть работ по строительству улицы Поэта Романова. Новая дорога будет иметь кольцевые развязки, в том числе на перекрестке ул. Конева и ул. Воркутинской. Строительство улицы завершат в 2023 году, она позволит разгрузить транспортный поток из 5-го микрорайона в Бывалово и обратно.

Напомним, ул. Поэта Романова станет первым элементом Малого транспортного кольца, проект которого был поддержан Президентом РФ.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
20.10.2023 08:27

С 23 октября ограничат движение по участку улицы Челюскинцев в Вологде

На улице Челюскинцев на участке от ул. 3-го Интернационала до Путейской с 23 октября по 3 ноября будет ограничено движение транспорта в связи с проведением работ по переустройству сетей газоснабжения.
30.08.2023 12:42

На ул. Щетинина в Вологде ведутся работы на инженерных сетях

Продолжаются работы по капитальному ремонту водовода на ул. Щетинина. Диаметр трубы — 1000 мм.
27.02.2023 15:18

Губернатор поручил подготовить план мероприятий по ремонту изношенных сетей в Вологде

Такое поручение глава региона Олег Кувшинников озвучил во время оперативного совещания после доклада Мэра города Сергея Воропанова. Речь в докладе шла об аварии на сетях ТГК-2, которая произошла 23 февраля и оставила без тепла тысячи вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×