Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

22.02.2023 ЖКХ

«Народную тропу» перекрыли на ул. Преминина в Вологде

«Народную тропу» перекрыли на ул. Преминина в Вологде

Ограждения были установлены около остановочного пункта на ул. Сергея Преминина, 26/1. Это было сделано для того, чтобы перекрыть «народную тропу», которую пассажиры проложили, проходя от остановки в сторону перекрестка улиц Ловенецкого и Сергея Преминина.

В этом районе сложилась такая практика, что люди, выходя на остановке, пересекают дорогу не по пешеходному переходу, который находится рядом, а на перекрестке. Тем самым они нарушают Правила дорожного движения и создают аварийные ситуации.

«Мы прорабатываем разные вопросы решения этой ситуации. К сожалению, люди сокращают путь, потому что не хотят возвращаться и переходить дорогу. Так они сокращают путь, но также ставят себя в опасное положение. Ограждения были поставлены в начале февраля. Мы рассматривали вопрос с переносом пешеходного перехода, но этого сделать не можем. Прорабатываем вопрос с переносом остановки ближе к пешеходному переходу», — рассказал начальник отдела транспорта Департамента городского хозяйства Вологды Антон Комяков.

Отметим, что недавно «народная тропа» привела к ЧП: женщина переходила дорогу в неположенном месте, поскользнулась и упала в водоотводную канаву.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 08:32

Сегодня на улице Благовещенской будет проходить комплексная уборка

С 09:00 до 13:00 на улице Благовещенской от ул. Воровского до ул. Мохова будет проходить комплексная уборка территории. Вологжан просят убрать свои автомобили и не ставить их там в указанный период.
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
22.04.2024 09:48

100 урн установят в Вологде

Об этом рассказал в социальных сетях и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×