Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.03.2023 ЖКХ

Более 150 тысяч цветов распустятся в Вологде этим летом

Более 150 тысяч цветов распустятся в Вологде этим летом

Администрация города Вологды заключила с ООО «СХП» контракт на цветочное оформление города в 2023 году. В этом году в областном центре высадят 152,6 тысячи однолетних цветов.

В городе распустятся бархатцы, петунии, бегонии, агератумы, алиссумы, цинерарии и многие другие. Как отмечают в Службе городского хозяйства, посадки пройдут в разных частях города: на площади Революции, на Кремлёвской площади, в сквере на ул. Кирова, на улице Мира, проспекте Победы и т. д.

Однолетники высадят на общей площади более 4 тысяч кв. метров. На эти цели выделено 7,6 млн рублей из городского бюджета. Согласно контракту, работы будут проведены в три этапа. Первый этап реализуют до 9 мая, второй — до Дня города, третий — до конца июля. В контракт входят также уход и содержание цветников.

В планах в этом году высадить в областном центре и многолетние растения. Например, в сквере на ул. Беляева может появиться музыкальная цветочная композиция из многолетних цветов. По словам специалистов, многолетники успели зарекомендовать себя — они успешно цветут на аллее на проспекте Победы, в сквере 825-летия Вологды, у вокзала, у драматического театра.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.04.2024 13:14

Почти 170 тысяч цветов высадят в Вологде в этом году

Городские пространства украсят петунии, бегонии, гортензии, виолы и другие однолетники. Посадки начнутся в мае.
29.09.2023 12:30

180 саженцев рябины высажено в Вологде

Осенний период посадки деревьев продолжается в рамках муниципального проекта «Зелёный каркас города Вологды» и в рамках общественно полезного проекта «Вместе зеленее!», реализуемого АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Администрации города Вологды.
07.09.2023 12:48

Аллею можжевельников высадили у Вологодской городской поликлиники № 4

Коллектив поликлиники высадил аллею из можжевельников перед фасадом поликлиники. Хвойные кустарники будут украшать территорию медучреждения на протяжении всего года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×