Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

27.04.2023 ЖКХ

Около 300 деревьев уже высадили в этом году в Вологде

Около 300 деревьев уже высадили в этом году в Вологде

С наступлением теплой погоды в Вологде стартовали посадки деревьев. На сегодняшний день высажено порядка 300 саженцев кленов, лип, рябин и др. в разных частях города.

«Новые аллеи появились по разным адресам: Пречистенская набережная, улицы Пушкинская, Архангельская, Колхозная, Карла Маркса и другие. Например, на ул. Фрязиновской, 10, мы высадили 35 лип. На ул. Новгородской, 41, появилась аллея из 35 лип и 35 кленов. Вблизи скейт-парка "Яма" высажен 31 клен», — рассказывают в Службе городского хозяйства.

На этой неделе посадки будут продолжатся, если позволят погодные условия. Планируется высадить деревья в Осановском проезде, на улицах Фрязиновской, Козлёнской, Октябрьской, а также еще на одном участке улицы Новгородской (вблизи дома 17). По информации СГХ, общее количество новых деревьев к концу недели достигнет цифры 650.

Всего в этом году планируется высадить 2,5 тысячи деревьев, как и в прошлом году. Работа по озеленению города ведется в рамках проекта «Зелёный каркас». Вологжане самостоятельно выбирают места посадок с помощью сайта. Специалистами определено порядка 50 точек для высадки деревьев с указанием пород, подходящих для каждой территории: яблоня, черемуха, сосна, рябина, лиственница, липа, клен, ель, ива белая, дуб, вяз, береза.

Напомним, что эта неделя в Вологде посвящена экологии. С 22 по 28 апреля в Вологде проходит Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». В рамках него проводятся конференции, субботники, экопарк, книжные фримаркеты, фестиваль зелёного документального кино и многое другое. С программой можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Карина Ершова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×