Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

26.10.2017 Общество

Вологодской «Доброй душой» заинтересовались в Санкт-Петербурге

Вологодской «Доброй душой» заинтересовались в Санкт-Петербурге

Мобильное приложение «Добрая душа», которое объединяет волонтеров, меценатов и некоммерческие организации, презентовали на форуме активных граждан «Сообщество» в Санкт-Петербурге. Проект представлен Ассоциацией СО НКО Вологодской области.

Приложение создано по технологии блокчейн, оно позволяет находить возможности и реализовывать благотворительные проекты за счет совместной работы на одной онлайн-площадке добровольцев, общественных организаций и спонсоров.

Напомним, проект был поддержан Общественной палатой Вологодской области и Общественным советом Вологды. Мобильное приложение поможет в реализации проекта «Фонд развития города».

«Сейчас мы разрабатываем технологию, которая позволит размещать в мобильном приложении информацию о социально значимых проектах, одобренных Общественным советом города Вологды с соответствующим значком. И человек, который хочет помочь и поучаствовать в проекте, увидев этот значок, поймет, что здесь все честно и добросовестно, – рассказала руководитель направления СО НКО в Общественной палате области, председатель Ассоциации СО НКО Вологодской области Анна Хрястунова. – Мы презентовали именно его, потому что приложением может воспользоваться любой регион, а не только Вологодская область».

На форуме «Сообщество» «Доброй душой» уже заинтересовались представители регионов СЗФО, с которыми вологжане планируют налаживать партнерские отношения. 

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×